VII Форум регионов Беларуси и России пройдет в Минске осенью

Площадкой очередного Форума регионов Беларуси и России станет Минск и Минская область Он запланирован на осень. За всю историю проведения (а это уже седьмая встреча) форум впервые пройдет под знаком исторического наследия. Его посвятят 75-летию Великой Победы. Об этом сегодня заявила глава верхней палаты парламента Наталья Кочанова. Событию будет посвящено пять секций: сохранение исторического наследия и укрепление единства народов Беларуси и России, патриотическое воспитание, совместные экономические проекты, а также поддержка сельской молодежи.  Наталья Кочанова, председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси: "Тема форума определена - "Историческое наследие Великой Победы как основа развития социально-экономических и духовных связей народов Беларуси и России". То есть, такая всеобъемлющая тематика, которая сегодня, я думаю, затронет каждого белоруса и всех тех, кто причастен к этой великой дате. Поэтому мы проводим сегодня заседание организационного комитета, где будем рассматривать все вопросы, которые связаны с подготовкой и проведением столь масштабного мероприятия в рамках Союзного государства".  Форум регионов является важнейшим событием для экономик двух стран Ранее в рамках проведения 6 таких мероприятий между Беларусью и Россией было подписано более 300 договоров о сотрудничестве. А сумма коммерческих контрактов достигла 2 млрд. долларов.
07.02.2020 19:06

Площадкой очередного Форума регионов Беларуси и России станет Минск и Минская область

Он запланирован на осень. За всю историю проведения (а это уже седьмая встреча) форум впервые пройдет под знаком исторического наследия. Его посвятят 75-летию Великой Победы. Об этом сегодня заявила глава верхней палаты парламента Наталья Кочанова. Событию будет посвящено пять секций: сохранение исторического наследия и укрепление единства народов Беларуси и России, патриотическое воспитание, совместные экономические проекты, а также поддержка сельской молодежи. 

Наталья Кочанова, председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси: "Тема форума определена - "Историческое наследие Великой Победы как основа развития социально-экономических и духовных связей народов Беларуси и России". То есть, такая всеобъемлющая тематика, которая сегодня, я думаю, затронет каждого белоруса и всех тех, кто причастен к этой великой дате. Поэтому мы проводим сегодня заседание организационного комитета, где будем рассматривать все вопросы, которые связаны с подготовкой и проведением столь масштабного мероприятия в рамках Союзного государства". 

Форум регионов является важнейшим событием для экономик двух стран

Ранее в рамках проведения 6 таких мероприятий между Беларусью и Россией было подписано более 300 договоров о сотрудничестве. А сумма коммерческих контрактов достигла 2 млрд. долларов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =