Вербное воскресенье у католиков - в храмах проходят праздничные богослужения

Католический мир сегодня отмечает вход Господень в Иерусалим. В христианском календаре - Вербное воскресенье. Священнослужители будут говорить сегодня о мотивах спасения Иисусом мира через смерть на кресте. Каждый верующий по традиции стоит на богослужении с освященными в храме веточками вербы. Она вместо канонической пальмовой ветви. В наших широтах верба первой из всех растений распускается весной, потому путь Спасителя символически устилают именно ее ветвями. Костелы проведут традиционные мессы. В Беларуси сегодня насчитывается полтысячи общин. Больше всего действующих культовых зданий  в Гродненской и  Витебской областях. Сейчас в Беларуси возводят 27 католических храмов. В Минске строят 9 костелов. Читайте также: Национальный центр законодательства и правовой информации появится в Беларуси Лукашенко: Необходимо разговаривать с людьми и разъяснять им складывающуюся вокруг страны ситуацию Лукашенко о церковном образовании: Воспитание хорошее, чего порой не хватает в мирских школах
24.03.2024 11:00

Католический мир сегодня отмечает вход Господень в Иерусалим. В христианском календаре - Вербное воскресенье. Священнослужители будут говорить сегодня о мотивах спасения Иисусом мира через смерть на кресте.

Каждый верующий по традиции стоит на богослужении с освященными в храме веточками вербы. Она вместо канонической пальмовой ветви. В наших широтах верба первой из всех растений распускается весной, потому путь Спасителя символически устилают именно ее ветвями. Костелы проведут традиционные мессы. В Беларуси сегодня насчитывается полтысячи общин.

Больше всего действующих культовых зданий  в Гродненской и  Витебской областях.

Сейчас в Беларуси возводят 27 католических храмов. В Минске строят 9 костелов.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =