Светлана Чупшева: Послание Президента Республики Беларусь для нас - это понимание фокусов, понимание возможностей для сотрудничества

В эту пятницу, 31 марта, Александр Лукашенко обратится с ежегодным Посланием к белорусскому народу и парламенту. Традиционно событие вызывает живой интерес у экспертного сообщества. Какие темы поднимет Александр Лукашенко? Вектор белорусской политики, тренды в экономике и жизни общества - все это страна услышит уже в пятницу. Своими ожиданиями поделились и аналитики из Беларуси и России. Олег Макаров, директор Белорусского института стратегических исследований: Есть целый ряд четких вопросов, которые были поставлены главой государства на итоговом Совмине, касающиеся экономики, развития. Это уже будет в более широком кругу тема экономического развития Беларуси, новых векторов, новых рынков, развития социальной сферы, естественно, потому что это приоритет нашей страны, приоритет руководства, Президента Беларуси, и образ будущего, конечно же. Мы каждое Послание ждем образ будущего, как нам жить дальше. Светлана Чупшева, гендиректор Агентства стратегических инициатив (Россия): Послание Президента Республики Беларусь для нас - это понимание фокусов, понимание возможностей для сотрудничества. В Послании мы тоже для себя определим те сферы, где мы могли бы быть полезны, и то, что нам было бы очень интересно, где мы хотели бы вместе с вами работать, дружить, творить и создавать действительно важные, нужные проекты для наших граждан. Фото:БЕЛТА Читайте также: Лукашенко 31 марта обратится к белорусскому народу и парламенту с ежегодным Посланием - глава Администрации рассказал, о чем будет говорить Президент Послание Президента Беларуси народу и парламенту 31 марта покажут в прямом эфире БИСИ и Агентство стратегических инициатив подписали меморандум о сотрудничестве
29.03.2023 14:00

В эту пятницу, 31 марта, Александр Лукашенко обратится с ежегодным Посланием к белорусскому народу и парламенту. Традиционно событие вызывает живой интерес у экспертного сообщества. Какие темы поднимет Александр Лукашенко? Вектор белорусской политики, тренды в экономике и жизни общества - все это страна услышит уже в пятницу.

Своими ожиданиями поделились и аналитики из Беларуси и России.

Олег Макаров, директор Белорусского института стратегических исследований:

Есть целый ряд четких вопросов, которые были поставлены главой государства на итоговом Совмине, касающиеся экономики, развития. Это уже будет в более широком кругу тема экономического развития Беларуси, новых векторов, новых рынков, развития социальной сферы, естественно, потому что это приоритет нашей страны, приоритет руководства, Президента Беларуси, и образ будущего, конечно же. Мы каждое Послание ждем образ будущего, как нам жить дальше.

Светлана Чупшева, гендиректор Агентства стратегических инициатив (Россия):

Послание Президента Республики Беларусь для нас - это понимание фокусов, понимание возможностей для сотрудничества. В Послании мы тоже для себя определим те сферы, где мы могли бы быть полезны, и то, что нам было бы очень интересно, где мы хотели бы вместе с вами работать, дружить, творить и создавать действительно важные, нужные проекты для наших граждан.

Фото:БЕЛТА


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =