Вековой юбилей сегодня отмечает экс-мэр столицы Василий Шарапов

К обязанностям председателя Мингорисполкома он приступил в 1954 году. И руководил городом 13 лет. Именно Шарапов возрождал разрушенный войной Минск и строил новый. При его участии были созданы такие предприятия как "Минскстрой", "Минскводоканал", "Мингаз", которые значительно повлияли на развитие инфраструктуры столицы Беларуси. С днем рождения юбиляра поздравили коллеги и друзья. Мэр города Андрей Шорец вручил Василию Шарапову новый паспорт. Кроме того, именинника наградили грамотой Национального собрания Беларуси. В этом году Василий Шарапов выдал книгу под названием "Листая страницы жизни", где рассказывает читателям о своем взгляде на историю столицы. Кстати, в июле экс-мэру Минска присвоили звание почетного жителя города.
25.08.2016 15:17

К обязанностям председателя Мингорисполкома он приступил в 1954 году. И руководил городом 13 лет. Именно Шарапов возрождал разрушенный войной Минск и строил новый. При его участии были созданы такие предприятия как "Минскстрой", "Минскводоканал", "Мингаз", которые значительно повлияли на развитие инфраструктуры столицы Беларуси. С днем рождения юбиляра поздравили коллеги и друзья. Мэр города Андрей Шорец вручил Василию Шарапову новый паспорт. Кроме того, именинника наградили грамотой Национального собрания Беларуси.

В этом году Василий Шарапов выдал книгу под названием "Листая страницы жизни", где рассказывает читателям о своем взгляде на историю столицы. Кстати, в июле экс-мэру Минска присвоили звание почетного жителя города.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =