Ведомство ООН по делам беженцев обеспокоено действиями Латвии

Накануне   латвийские пограничники силой доставили очередную группу беженцев на линию с Беларусью. Вместо помощи изможденным беженцам, они хладнокровно снимали на телефон людские страдания. Ужасающее отношение латвийских военных к мигрантам не обошло стороной международные организации. Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев обеспокоено действиями Риги. Мы очень обеспокоены сообщениями о вытеснении и насилии, применяемых против лиц, пытающихся пересечь границу, и призываем все заинтересованные стороны уважать основные гуманитарные принципы, придерживаться международного и европейского права и воздерживаться от насилия. УВКБ ООН обеспокоено, что принятые меры могут полностью исключить для лиц, нуждающихся в защите, возможность обращаться за убежищем в регионах, где действует чрезвычайное положение. Новости по теме: О ситуации в миграционном кризисе Евросоюза рассуждал А. Сыч О текущей ситуации в Литве рассуждала Е. Казакова Очередную группу нелегалов латвийские стражи рубежей силой доставили к белорусской границе
16.08.2021 13:10

Накануне   латвийские пограничники силой доставили очередную группу беженцев на линию с Беларусью. Вместо помощи изможденным беженцам, они хладнокровно снимали на телефон людские страдания. Ужасающее отношение латвийских военных к мигрантам не обошло стороной международные организации. Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев обеспокоено действиями Риги.

Мы очень обеспокоены сообщениями о вытеснении и насилии, применяемых против лиц, пытающихся пересечь границу, и призываем все заинтересованные стороны уважать основные гуманитарные принципы, придерживаться международного и европейского права и воздерживаться от насилия. УВКБ ООН обеспокоено, что принятые меры могут полностью исключить для лиц, нуждающихся в защите, возможность обращаться за убежищем в регионах, где действует чрезвычайное положение.


Новости по теме:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =