Важные события из жизни Гомельской области

Находки белорусских археологов, перезагрузка значительных спортивных объектов и экологические флешмобы на водоемах Полесья. Чем эта неделя запомнится жителям Гомельской области? О важных событиях из жизни региона  наш следующий дайджест. Рассказывает Анна Ковалева: В Гомеле в разгаре реконструкция городского бассейна Перезагрузка значительного спортивного объекта. В Гомеле в разгаре реконструкция городского бассейна. Ввести в эксплуатацию его планируют летом. Спортивный комплекс построен в 1978 году. В нем начинал спортивный путь чемпион Европы, участник двух Олимпиад Евгений Цуркин. Это значительный объект инфраструктуры и для обычных горожан - любителей водных видов спорта и активного отдыха. За 40 лет  эксплуатации конструкционные элементы бассейна значительно пострадали. Износ выявила инспекция в 2018 году. Было принято решение о реконструкции. Сейчас завершают демонтажные работы. Идет замена кровельных перекрытий. На подходе отделочные работы. Открытие намечено на 1 августа. В Гомельской области прошла акция "Чистый водоем" Она существует с  2014 года и прошла в седьмой раз. Каждый год участники акции приводят в порядок около тысячи километров береговой линии водоемов. Кстати, по данным Белорусского  общества охотников и рыболовов,  объем мусора, что собирается с одного километра береговой линии, уменьшается каждый год. За три последних года эта цифра снизилась почти на четверть. Главные цели акции, кроме наведения порядка,  - привлечение внимания к проблеме загрязнения и экологическое воспитание населения. Музей Гомельского дворцово-паркового ансамбля знакомит с богатством своих фондов "Звонкий как стекло и блестящий як металл". Музей Гомельского дворцово-паркового ансамбля знакомит с богатством своих фондов. В новой экспозиции - предметы из коллекции художественного металла и стекла. Среди экспонатов посуда и украшения, часы и осветительные приборы, декоративные элементы интерьера и мебельная фурнитура. Кстати, стекло и металл из древности соседствовали в жизни человека и часто соединялись в одном предмете. Также на выставке можно узнать и о технологиях производства изделий, которым нужны огонь и высокие температуры.
30.05.2020 15:50
Находки белорусских археологов, перезагрузка значительных спортивных объектов и экологические флешмобы на водоемах Полесья. Чем эта неделя запомнится жителям Гомельской области? О важных событиях из жизни региона  наш следующий дайджест.

Рассказывает Анна Ковалева:


В Гомеле в разгаре реконструкция городского бассейна


Перезагрузка значительного спортивного объекта. В Гомеле в разгаре реконструкция городского бассейна. Ввести в эксплуатацию его планируют летом. Спортивный комплекс построен в 1978 году. В нем начинал спортивный путь чемпион Европы, участник двух Олимпиад Евгений Цуркин. Это значительный объект инфраструктуры и для обычных горожан - любителей водных видов спорта и активного отдыха. За 40 лет  эксплуатации конструкционные элементы бассейна значительно пострадали. Износ выявила инспекция в 2018 году. Было принято решение о реконструкции. Сейчас завершают демонтажные работы. Идет замена кровельных перекрытий. На подходе отделочные работы. Открытие намечено на 1 августа.


В Гомельской области прошла акция "Чистый водоем"


Она существует с  2014 года и прошла в седьмой раз. Каждый год участники акции приводят в порядок около тысячи километров береговой линии водоемов. Кстати, по данным Белорусского  общества охотников и рыболовов,  объем мусора, что собирается с одного километра береговой линии, уменьшается каждый год. За три последних года эта цифра снизилась почти на четверть. Главные цели акции, кроме наведения порядка,  - привлечение внимания к проблеме загрязнения и экологическое воспитание населения.


Музей Гомельского дворцово-паркового ансамбля знакомит с богатством своих фондов


"Звонкий как стекло и блестящий як металл". Музей Гомельского дворцово-паркового ансамбля знакомит с богатством своих фондов. В новой экспозиции - предметы из коллекции художественного металла и стекла. Среди экспонатов посуда и украшения, часы и осветительные приборы, декоративные элементы интерьера и мебельная фурнитура. Кстати, стекло и металл из древности соседствовали в жизни человека и часто соединялись в одном предмете. Также на выставке можно узнать и о технологиях производства изделий, которым нужны огонь и высокие температуры.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =