"Васильковый бал" собрал 50 пар курсантов МЧС и студенток МГЛУ

В Минске состоялся благотворительный бал для 50 курсантов МЧС и 50 студенток МГЛУ. Изюминку событию придала его "васильковая" тематика. Символ Белорусского союза женщин "расцвел" на аксессуарах и нарядах приглашенных. Броши были сделаны людьми с ограниченными возможностями. Гостям показали видео процесса создания атрибута, после чего каждый за символическую плату смог приобрести василек и подарить потенциальному спутнику или спутнице. Дальше молодежь ожидал бал-знакомство. Ольга Шпилевская, председатель Белорусского союза женщин, директор представительства МТРК "Мир" в Беларуси: Хотелось молодых людей вытянуть. Вот где у нас сейчас молодые люди знакомятся? А Президент поставил задачу - улучшать демографическую ситуацию. Эта задача стоит и перед БСЖ в том числе. Поэтому мы решили, что нужно вытягивать молодых людей из гаджетов и создавать для них условия, чтобы они знакомились, возможно, семьи какие-то завяжутся, отношения, отчего я буду безумно счастлива. При этом они еще поучаствуют в благотворительном мероприятии. Я надеюсь, что этот проект станет пилотным, его подхватят остальные университеты. Собранные деньги будут переданы первому и единственному в Беларуси хоспису по содержанию спортивных и цирковых лошадей. Читайте также: Петришенко: К вступительной кампании - 2023 все готово Международный конкурс молодежного творчества прошел в Минске Белорусские школьники со сверстниками из других стран провели сеанс связи с членами экипажа космического корабля
27.04.2023 21:49

В Минске состоялся благотворительный бал для 50 курсантов МЧС и 50 студенток МГЛУ.

Изюминку событию придала его "васильковая" тематика. Символ Белорусского союза женщин "расцвел" на аксессуарах и нарядах приглашенных. Броши были сделаны людьми с ограниченными возможностями. Гостям показали видео процесса создания атрибута, после чего каждый за символическую плату смог приобрести василек и подарить потенциальному спутнику или спутнице. Дальше молодежь ожидал бал-знакомство.

Ольга Шпилевская, председатель Белорусского союза женщин, директор представительства МТРК "Мир" в Беларуси:

Хотелось молодых людей вытянуть. Вот где у нас сейчас молодые люди знакомятся? А Президент поставил задачу - улучшать демографическую ситуацию. Эта задача стоит и перед БСЖ в том числе. Поэтому мы решили, что нужно вытягивать молодых людей из гаджетов и создавать для них условия, чтобы они знакомились, возможно, семьи какие-то завяжутся, отношения, отчего я буду безумно счастлива. При этом они еще поучаствуют в благотворительном мероприятии. Я надеюсь, что этот проект станет пилотным, его подхватят остальные университеты.

Собранные деньги будут переданы первому и единственному в Беларуси хоспису по содержанию спортивных и цирковых лошадей.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =