Вальдемар Гердт: Правящая элита Германии занимается политическим беспределом

Нынешнюю политику официального Берлина сами немцы называют политическим беспределом. По-другому советы правительства Германии - такие, как реже мыться, меньше есть мяса и не отапливать дома, не назовешь.  Как отметил в интервью телеканалу "Беларусь 1" депутат бундестага 19-го созыва Вальдемар Гердт, руководство их страны делает все возможное, чтобы доходы населения падали, а цены росли, и ничего не предпринимает, чтобы все это, наконец, остановить.  Вальдемар Гердт, депутат бундестага 19-го созыва (Германия): На пенсии не хватает денег, пенсионеры скатились на уровень ниже прожиточного минимума. Поднялась цена на бензин, потому что с каждого литра бензина половину государство берет себе в виде налогов, и чем дороже бензин, тем больше это просто элемент обдирания собственного народа, обнищания собственного народа, но для этого надо сделать кого-то виноватым, логика такая. Это полный беспредел, политический беспредел. Байден, конечно, пьет шампанское по этому поводу. Вот в этом как раз заложена вся экономическая модель процветания американского империализма, капитализма, мультиглобализма, как бы мы его ни называли.  "К сожалению, у них это раз за разом получается, и вот сейчас есть одна серьезная проблема, наверное, у них возникает с печатным станком, который является основным оружием американской гегемонии, им не надо производить никаких своих продуктов для того, чтобы увеличить эмиссию денег, надо купить краски и бумаги. И весь мир потом покупает эти фантики, борется за них, дерется за них, воюет за них. Я думаю, что основа этого всего именно в том, чтобы не допустить такого", - констатировал депутат.  Читайте также: Вальдемар Гердт: На будущее Германии будет и дальше влиять Америка, бизнес есть бизнес Кошкин: США надеются, что украинский конфликт будет затяжным и Вашингтон достигнет в регионе собственных целей
22.04.2022 07:35

Нынешнюю политику официального Берлина сами немцы называют политическим беспределом. По-другому советы правительства Германии - такие, как реже мыться, меньше есть мяса и не отапливать дома, не назовешь. 

Как отметил в интервью телеканалу "Беларусь 1" депутат бундестага 19-го созыва Вальдемар Гердт, руководство их страны делает все возможное, чтобы доходы населения падали, а цены росли, и ничего не предпринимает, чтобы все это, наконец, остановить. 

Вальдемар Гердт, депутат бундестага 19-го созыва (Германия):
На пенсии не хватает денег, пенсионеры скатились на уровень ниже прожиточного минимума. Поднялась цена на бензин, потому что с каждого литра бензина половину государство берет себе в виде налогов, и чем дороже бензин, тем больше это просто элемент обдирания собственного народа, обнищания собственного народа, но для этого надо сделать кого-то виноватым, логика такая. Это полный беспредел, политический беспредел. Байден, конечно, пьет шампанское по этому поводу. Вот в этом как раз заложена вся экономическая модель процветания американского империализма, капитализма, мультиглобализма, как бы мы его ни называли. 

"К сожалению, у них это раз за разом получается, и вот сейчас есть одна серьезная проблема, наверное, у них возникает с печатным станком, который является основным оружием американской гегемонии, им не надо производить никаких своих продуктов для того, чтобы увеличить эмиссию денег, надо купить краски и бумаги. И весь мир потом покупает эти фантики, борется за них, дерется за них, воюет за них. Я думаю, что основа этого всего именно в том, чтобы не допустить такого", - констатировал депутат. 


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =