В Жлобинском районе проходят международные соревнования среди спасателей-пловцов и спасателей-водолазов

Спасение утопающих с глубины 4 метра, эвакуация пострадавших со льдины и оказание первой помощи. В Жлобинском районе проходят международные соревнования среди спасателей-пловцов и спасателей-водолазов. В них принимают участие семь сильнейших команд - областных и Минского городского управлений МЧС, а также команды Республиканского отряда специального назначения МЧС, ОСВОДа и Государственной пожарно-спасательной службы Латвии. Всего более 70-ти человек. Лучших пловцов будут выбирать в личном и общекомандном зачете. К слову, для того чтобы стать профессиональным водолазом, необходимо не менее тысячи часов провести под водой и регулярно проходить медосмотр, а после погружения восстанавливать организм в единственной в Беларуси мобильной барокамере.
25.08.2017 09:04

Спасение утопающих с глубины 4 метра, эвакуация пострадавших со льдины и оказание первой помощи. В Жлобинском районе проходят международные соревнования среди спасателей-пловцов и спасателей-водолазов. В них принимают участие семь сильнейших команд - областных и Минского городского управлений МЧС, а также команды Республиканского отряда специального назначения МЧС, ОСВОДа и Государственной пожарно-спасательной службы Латвии. Всего более 70-ти человек. Лучших пловцов будут выбирать в личном и общекомандном зачете.

К слову, для того чтобы стать профессиональным водолазом, необходимо не менее тысячи часов провести под водой и регулярно проходить медосмотр, а после погружения восстанавливать организм в единственной в Беларуси мобильной барокамере.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =