В Жлобине стартует фестиваль тружеников села Дожинки-2013

В Жлобине стартует республиканский фестиваль тружеников села Дожинки-2013. По традиции его откроет торжественное шествие хлеборобов. Кстати, готовиться к празднику городу пришлось в рекордно короткие сроки. О том, чем встретит и порадует гостей нынешняя столица Дожинок - Ольга Холодович. Вот уж кому повезло со статусами, так это Жлобину. К официальному - столица металлургов, неофициальному - столица мягкой игрушки, сегодня добавился еще один, самый почетный - столица Дожинок-2013.Подготовку к празднику в городе провели в рекордные семь месяцев. Так быстро еще ни одна столица Дожинок не готовилась. За это время город не просто преобразился. Кардинально изменился. К республиканскому фестивалю новую жизнь получил местный автовокзал. В городе появился современный Дворец игровых видов спорта. И даже Днепровская жемчужина - новая гостиница города.Настроение в фестивальной столице сегодня приподнятое с самого утра. Последние приготовления завершились еще накануне. Главные торжества сегодняшнего праздника начнутся уже через несколько часов.Тысячи гостей со всех уголков страны. Артисты, художники, ремесленники и главные герои праздника - аграрии. От простых механизаторов до руководителей хозяйств и районов. Именно они дадут старт праздничным мероприятиям. Торжественным шествием хлеборобов. Официальная церемония открытия Дожинок-2013 назначена на три часа дня. Сразу после нее будут вручены награды серебряным и бронзовым призерам жатвы.Культурная программа нынешних Дожинок насыщена как никогда. Драники-фест, фестиваль мягкой игрушки, детский фестиваль, праздник пива и фестиваль уличного творчества. А еще конкурс Мисс Дожинки-2013, праздник циркового искусства, многочисленные флеш-мобы.Рассказывать о каждом из них можно бесконечно, но лучше будет побывать здесь. И попытаться попасть на большинство площадок. Мы непременно постараемся это сделать и показать вам праздник со всех уголков города. Кстати, гулять Жлобин будет сегодня до позднего вечера. А завершится первый день Дожинок-2013 праздничным салютом.
27.09.2013 07:08

В Жлобине стартует республиканский фестиваль тружеников села Дожинки-2013.

В Жлобине стартует республиканский фестиваль тружеников села Дожинки-2013. По традиции его откроет торжественное шествие хлеборобов. Кстати, готовиться к празднику городу пришлось в рекордно короткие сроки. О том, чем встретит и порадует гостей нынешняя столица Дожинок - Ольга Холодович.



Вот уж кому повезло со статусами, так это Жлобину. К официальному - столица металлургов, неофициальному - столица мягкой игрушки, сегодня добавился еще один, самый почетный - столица Дожинок-2013.


Подготовку к празднику в городе провели в рекордные семь месяцев. Так быстро еще ни одна столица Дожинок не готовилась. За это время город не просто преобразился. Кардинально изменился. К республиканскому фестивалю новую жизнь получил местный автовокзал. В городе появился современный Дворец игровых видов спорта. И даже Днепровская жемчужина - новая гостиница города.


Настроение в фестивальной столице сегодня приподнятое с самого утра. Последние приготовления завершились еще накануне. Главные торжества сегодняшнего праздника начнутся уже через несколько часов.


Тысячи гостей со всех уголков страны. Артисты, художники, ремесленники и главные герои праздника - аграрии. От простых механизаторов до руководителей хозяйств и районов. Именно они дадут старт праздничным мероприятиям. Торжественным шествием хлеборобов. Официальная церемония открытия Дожинок-2013 назначена на три часа дня. Сразу после нее будут вручены награды серебряным и бронзовым призерам жатвы.


Культурная программа нынешних Дожинок насыщена как никогда. Драники-фест, фестиваль мягкой игрушки, детский фестиваль, праздник пива и фестиваль уличного творчества. А еще конкурс Мисс Дожинки-2013, праздник циркового искусства, многочисленные флеш-мобы.


Рассказывать о каждом из них можно бесконечно, но лучше будет побывать здесь. И попытаться попасть на большинство площадок. Мы непременно постараемся это сделать и показать вам праздник со всех уголков города. Кстати, гулять Жлобин будет сегодня до позднего вечера. А завершится первый день Дожинок-2013 праздничным салютом.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =