В Жабинке открыли трансформаторную подстанцию после реконструкции

В городе-спутнике Бреста после реконструкции открыли трансформаторную подстанцию "Жабинка". Во время модернизации полностью заменили оборудование, установили два новых силовых трансформатора. Мощность позволит увеличить количество потребляемой электроэнергии. А значит, больше жителей смогут перевести дома на электрическое отопление и горячее водоснабжение. Положительно реконструкция отразится и на экономике: благодаря мощности подстанции появится возможность привлекать еще больше инвестиций. Также в 2023 году в Жабинке планируют ввести первый электрический многоэтажный дом и электрическую заправочную станцию. "Хочу отметить здесь работу указа главы государства по возмещению расходов на электрификацию индивидуального жилищного строительства. Только за прошедший период текущего года мы выплатили людям в рамках данного решения Президента около 12 тыс. рублей, это 11 домов", - рассказал председатель Жабинковского райисполкома Андрей Кузьмич. К слову, в Брестской области в этом году ввели в эксплуатацию две такие подстанции. Новости по теме: В Беларуси за девять месяцев введено в эксплуатацию 2,6 млн кв. м жилья Белорусы все больше проявляют личную инициативу для улучшения качества жизни на селе Ремонт дорог, качество питьевой воды, здравоохранение - приоритетные вопросы для жителей Смолевичского района
30.10.2023 09:52

В городе-спутнике Бреста после реконструкции открыли трансформаторную подстанцию "Жабинка".

Во время модернизации полностью заменили оборудование, установили два новых силовых трансформатора. Мощность позволит увеличить количество потребляемой электроэнергии. А значит, больше жителей смогут перевести дома на электрическое отопление и горячее водоснабжение. Положительно реконструкция отразится и на экономике: благодаря мощности подстанции появится возможность привлекать еще больше инвестиций. Также в 2023 году в Жабинке планируют ввести первый электрический многоэтажный дом и электрическую заправочную станцию.

"Хочу отметить здесь работу указа главы государства по возмещению расходов на электрификацию индивидуального жилищного строительства. Только за прошедший период текущего года мы выплатили людям в рамках данного решения Президента около 12 тыс. рублей, это 11 домов", - рассказал председатель Жабинковского райисполкома Андрей Кузьмич.

К слову, в Брестской области в этом году ввели в эксплуатацию две такие подстанции.


Новости по теме:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =