В Вооруженных Силах Беларуси начались плановые занятия по боевой готовности

В Вооруженных Силах Беларуси начались плановые занятия по боевой готовности. Об этом сообщает БелТА со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны. Мероприятия проводятся в соответствии с планом подготовки по предназначению после очередного призыва на военную службу и освоения новым пополнением программы начальной военной подготовки. Общая направленность занятий заключается в проведении комплекса последовательных тренировок со всеми категориями военнослужащих, подразделениями, воинскими частями, соединениями, органами военного управления. Основные цели - поддержание боевой и мобилизационной готовности на требуемом уровне, повышение слаженности органов военного управления, совершенствование практических навыков командиров и обучение личного состава действиям в различных условиях обстановки. Читайте также: Хренин и Шойгу подписали протокол об изменениях в соглашение о совместном обеспечении региональной безопасности Что такое региональная группировка войск Союзного государства? И кто сегодня защищает рубежи Беларуси? В Беларуси проверены учетные данные более миллиона военнообязанных
06.12.2022 12:00

В Вооруженных Силах Беларуси начались плановые занятия по боевой готовности. Об этом сообщает БелТА со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны.

Мероприятия проводятся в соответствии с планом подготовки по предназначению после очередного призыва на военную службу и освоения новым пополнением программы начальной военной подготовки. Общая направленность занятий заключается в проведении комплекса последовательных тренировок со всеми категориями военнослужащих, подразделениями, воинскими частями, соединениями, органами военного управления. Основные цели - поддержание боевой и мобилизационной готовности на требуемом уровне, повышение слаженности органов военного управления, совершенствование практических навыков командиров и обучение личного состава действиям в различных условиях обстановки.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =