В Воложинском районе агрометеорологи инспектируют свежие зеленые поля

У озимых сельскохозяйственных культур сейчас  период кущения и закаливания к зиме. За состоянием зерновых следят не только агрономы, но и агрометеорологи. Так, в Воложинском районе специалисты инспектируют свежие зеленые поля, собирают показатели с помощью специальных приборов, измеряют температуру почвы. На наблюдающихся участках у озимых зерновых культур отмечен хороший рост. "Третий лист" появляется и на более поздних посевах. Сейчас специалисты активно готовятся к зимнему сезону. После установления стабильных ночных заморозков уровень промерзания почвы агрометеорологи определяют с помощью специальных приборов - мерзлотомеров. Напомним, к концу недели в столице и области синоптики прогнозируют дожди. Ночью - от нуля до плюс 3, днем - до 8 градусов тепла. Читайте также: Уборочная-2021: общий намолот зерновых более 2 млн тонн Более миллиона тонн сахарной свеклы собрано в Минской области Иван Крупко о результатах 2021-го сельскохозяйственного года
18.11.2021 15:43

У озимых сельскохозяйственных культур сейчас  период кущения и закаливания к зиме. За состоянием зерновых следят не только агрономы, но и агрометеорологи. Так, в Воложинском районе специалисты инспектируют свежие зеленые поля, собирают показатели с помощью специальных приборов, измеряют температуру почвы. На наблюдающихся участках у озимых зерновых культур отмечен хороший рост. "Третий лист" появляется и на более поздних посевах.

Сейчас специалисты активно готовятся к зимнему сезону. После установления стабильных ночных заморозков уровень промерзания почвы агрометеорологи определяют с помощью специальных приборов - мерзлотомеров. Напомним, к концу недели в столице и области синоптики прогнозируют дожди. Ночью - от нуля до плюс 3, днем - до 8 градусов тепла.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =