В вольерах Беловежской пущи родились пять волчат

Волчата родились в вольерах Беловежской пущи. Увидеть маленьких хищников днем практически невозможно: они выходят из норы только ранним утром и ночью. Но нам удалось снять редкие кадры. У волчьей пары появились пять детенышей. Три мальчика и две девочки. Последний раз волчата в неволе в Беловежской пуще рождались три года назад. Часть отпустили в дикую пущу, а некоторых перевезли в другие заповедники. Но этот помет, возможно, останется с родителями. Олег Щитов, главный охотовед Национального парка "Беловежская пуща": Это один из показателей того, что животным здесь уютно, сытно, безопасно. Мы планируем реконструкцию вольеров, в том числе с волками. Поэтому если мы увеличим площадь вольеров, то волчата останутся здесь. Пополнение в этом году также в стаях благородных оленей и диких кабанов. По словам специалистов, малыши могут появиться и в семействе зубров. Читайте также: Лоси, косули, бобры и даже медведи все чаще лицом к лицу встречаются в Беларуси с человеком Пополнение в Минском зоопарке в вольерах красных волков и енотов В Беларуси проводят иммунизацию диких животных против бешенства
10.07.2023 16:45

Волчата родились в вольерах Беловежской пущи. Увидеть маленьких хищников днем практически невозможно: они выходят из норы только ранним утром и ночью. Но нам удалось снять редкие кадры. У волчьей пары появились пять детенышей. Три мальчика и две девочки. Последний раз волчата в неволе в Беловежской пуще рождались три года назад. Часть отпустили в дикую пущу, а некоторых перевезли в другие заповедники. Но этот помет, возможно, останется с родителями.

Олег Щитов, главный охотовед Национального парка "Беловежская пуща":

Это один из показателей того, что животным здесь уютно, сытно, безопасно. Мы планируем реконструкцию вольеров, в том числе с волками. Поэтому если мы увеличим площадь вольеров, то волчата останутся здесь.

Пополнение в этом году также в стаях благородных оленей и диких кабанов. По словам специалистов, малыши могут появиться и в семействе зубров.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =