В Витебскую область прибыла третья партия вакцины от COVID-19

В Витебскую область доставлена третья партия вакцины от коронавируса. Две тысячи доз препарата российского производства "Спутник V"  распределены между учреждениями здравоохранения региона. С начала кампании по иммунизации, которая стартовала 19 января, уже привиты более 5 тысяч работников больниц и поликлиник области. Сейчас завершается иммунизация работников социальных и  интернатных учреждений. Так, в Городокской больнице сегодня  второй компонент вакцины получили сотрудники Максимовского психоневрологического дома-интерната для престарелых и инвалидов и отделения круглосуточного пребывания для одиноких пожилых в деревне Смоловка. Александр Трофимов, заместитель главврача Городокской центральной районной больницы: "Составлен план проведения вакцинации совместно с Центром гигиены и эпидемиологии. В день запланировано до 40 человек. Естественно, это разнесено по времени, чтобы процедурный кабинет сильно не загружать. Перед проведением прививки каждый пациент проходит медицинское обследование". Вакцинация уже предложена работникам учреждений образования района - в списках 540 человек. Принимаются предварительные заявки на прививку против COVID-19 и от населения. В день  в Городокскую центральную районную больницу  поступает два десятка звонков от желающих привиться. 
09.03.2021 19:08
В Витебскую область доставлена третья партия вакцины от коронавируса. Две тысячи доз препарата российского производства "Спутник V"  распределены между учреждениями здравоохранения региона. С начала кампании по иммунизации, которая стартовала 19 января, уже привиты более 5 тысяч работников больниц и поликлиник области. Сейчас завершается иммунизация работников социальных и  интернатных учреждений. Так, в Городокской больнице сегодня  второй компонент вакцины получили сотрудники Максимовского психоневрологического дома-интерната для престарелых и инвалидов и отделения круглосуточного пребывания для одиноких пожилых в деревне Смоловка.

Александр Трофимов, заместитель главврача Городокской центральной районной больницы: "Составлен план проведения вакцинации совместно с Центром гигиены и эпидемиологии. В день запланировано до 40 человек. Естественно, это разнесено по времени, чтобы процедурный кабинет сильно не загружать. Перед проведением прививки каждый пациент проходит медицинское обследование".

Вакцинация уже предложена работникам учреждений образования района - в списках 540 человек. Принимаются предварительные заявки на прививку против COVID-19 и от населения. В день  в Городокскую центральную районную больницу  поступает два десятка звонков от желающих привиться. 


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =