В Витебском зоопарке - пополнение

Здесь поселился гуанако по кличке Петруша. В дикой природе животное из рода лам, обитает в пампасах. Причем численность вида быстро сокращается. Гуанако являются объектом охоты ради кожи и ценной шерсти. В Чили и Перу эти животные находятся под государственной защитой. Просторный вольер в Витебском зоопарке, зелень в рационе и весеннее солнце - для выходца из Южной Америки создают комфортные условия обитания.Несмотря на то, что выглядит гуанпко достаточно миролюбиво, подходить близко к вольеру посетителям не рекомендуется. Эти животные, как и верблюды, частенько плюются.
11.03.2014 09:05

Здесь поселился гуанако по кличке Петруша. В дикой природе животное из рода лам, обитает в пампасах. Причем численность вида быстро сокращается. Гуанако являются объектом охоты ради кожи и ценной шерсти.

Здесь поселился гуанако по кличке Петруша. В дикой природе животное из рода лам, обитает в пампасах. Причем численность вида быстро сокращается. Гуанако являются объектом охоты ради кожи и ценной шерсти. В Чили и Перу эти животные находятся под государственной защитой. Просторный вольер в Витебском зоопарке, зелень в рационе и весеннее солнце - для выходца из Южной Америки создают комфортные условия обитания.

Несмотря на то, что выглядит гуанпко достаточно миролюбиво, подходить близко к вольеру посетителям не рекомендуется. Эти животные, как и верблюды, частенько плюются.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =