В Витебске почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС

В Свято-Успенском кафедральном соборе состоялся митинг-реквием. Жители северного региона - пожарные, медики, милиционеры, работники общепита - активно проявили себя в ликвидации последствий взрыва. В память о жертвах самой страшной техногенной катастрофы жители областного центра зажгли свечи, прозвучала молитва. Евгений Проволоцкий, участник ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС: "Очень отрадно, что не просто так это время прошло. Благодаря ученым земледелие совсем другое стало, возрождаются земли. И люди возвращаются".
26.04.2021 19:16
В Свято-Успенском кафедральном соборе состоялся митинг-реквием. Жители северного региона - пожарные, медики, милиционеры, работники общепита - активно проявили себя в ликвидации последствий взрыва. В память о жертвах самой страшной техногенной катастрофы жители областного центра зажгли свечи, прозвучала молитва.

Евгений Проволоцкий, участник ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС: "Очень отрадно, что не просто так это время прошло. Благодаря ученым земледелие совсем другое стало, возрождаются земли. И люди возвращаются".


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =