В Витебске на площади Победы цветы легли к монументу воинам-освободителям

Торжественным маршем прошли войска Витебского гарнизона. Сейчас с нами на прямой связи наш витебский корреспондент Ольга Масловская (прямое включение). Мы находимся на площади Победы. В Витебске, наверное, нет ни одной семьи, которой бы не коснулась война. Поэтому поздравить ветеранов, которые и сейчас в строю, их дети и внуки считают своим долгом. Собираться у монумента воинам-освободителям гости и жители северной столицы стали еще утром. Все поздравляли друг друга с праздником, дарили победителям цветы. Ветераны очень взволнованы. Для них последние 70 лет 9 Мая – главный праздник. Живые цветы легли к Вечному огню. В память о павших в Витебске он горит более сорока лет. Торжественным маршем по главной улице прошли военнослужащие Витебского гарнизона. Парад принимали освободители. Все происходящее в режиме онлайн показывали на огромных мониторах. Сегодня город ожидает насыщенная программа. Это и десятки концертных площадок и аттракционы, выставки-ярмарки. Праздник шумит во всех скверах и парках. Проходит конкурс детского рисунка, работает танцевальная площадка в стиле ретро.
09.05.2015 12:12

Торжественным маршем прошли войска Витебского гарнизона. Сейчас с нами на прямой связи наш витебский корреспондент Ольга Масловская (прямое включение).

Мы находимся на площади Победы. В Витебске, наверное, нет ни одной семьи, которой бы не коснулась война. Поэтому поздравить ветеранов, которые и сейчас в строю, их дети и внуки считают своим долгом.

Собираться у монумента воинам-освободителям гости и жители северной столицы стали еще утром. Все поздравляли друг друга с праздником, дарили победителям цветы. Ветераны очень взволнованы. Для них последние 70 лет 9 Мая – главный праздник.

Живые цветы легли к Вечному огню. В память о павших в Витебске он горит более сорока лет. Торжественным маршем по главной улице прошли военнослужащие Витебского гарнизона. Парад принимали освободители. Все происходящее в режиме онлайн показывали на огромных мониторах.

Сегодня город ожидает насыщенная программа. Это и десятки концертных площадок и аттракционы, выставки-ярмарки.

Праздник шумит во всех скверах и парках. Проходит конкурс детского рисунка, работает танцевальная площадка в стиле ретро.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =