В Витебске готовится к открытию областной клинический специализированный центр

Как долгострой превратят в высококлассный технически оснащенный объект, выясняла Ольга Масловская (подробности в видео).  Больше десяти подрядчиков, до двухсот человек в работе. Модернизация Витебского областного клинического специализированного центра на финише.  Объект долгожданный. На модернизацию больницу закрыли больше десяти лет назад. Все эти годы врачи, персонал трудились на базе других лечебных учреждений.  Медицинское учреждение рассчитано на 210 коек. Здесь будут функционировать передвижной рентгеновский аппарат, хирургический лазер, аппараты почечно-заместительной терапии и ИВЛ, видеоэдоскопический комплекс.  Седьмой этаж отдан под операционные. Их пять. Одно из помещений оборудуют видеосвязью. Посредством онлайн-трансляций сложных высокотехнологичых операций витебские специалисты смогут делиться опытом с коллегами из других регионов.  Новости по теме: В Минске открыли новое здание 15-й городской поликлиники Игры гормонов: как никотин превращает женщину в мужчину В Минске открыли здание филиала 19-й детской поликлиники
05.11.2022 21:55

Как долгострой превратят в высококлассный технически оснащенный объект, выясняла Ольга Масловская (подробности в видео). 

Больше десяти подрядчиков, до двухсот человек в работе. Модернизация Витебского областного клинического специализированного центра на финише. 

Объект долгожданный. На модернизацию больницу закрыли больше десяти лет назад. Все эти годы врачи, персонал трудились на базе других лечебных учреждений. 

Медицинское учреждение рассчитано на 210 коек. Здесь будут функционировать передвижной рентгеновский аппарат, хирургический лазер, аппараты почечно-заместительной терапии и ИВЛ, видеоэдоскопический комплекс. 

Седьмой этаж отдан под операционные. Их пять. Одно из помещений оборудуют видеосвязью. Посредством онлайн-трансляций сложных высокотехнологичых операций витебские специалисты смогут делиться опытом с коллегами из других регионов. 


Новости по теме:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =