В ЦИК и Центре общественного наблюдения за выборами работает горячая линия, напоминаем номера телефонов

В Беларуси созданы все условия, чтобы каждый гражданин мог воспользоваться избирательным правом. Это подчеркивают и наблюдатели, которые следят за ходом кампании. Информация из всех регионов страны поступает в Центр общественного наблюдения за выборами. Он расположен на базе Федерации профсоюзов. За 5 дней досрочного голосования в центр поступило около 300 звонков. Большинство из них - вопросы консультативного характера. Например, как проголосовать маломобильному населению или как найти свой участок. Кроме этого, были и замечания, которые учитываются, их стараются оперативно разрешить. Телефон горячей линии Центра общественного наблюдения за выборами: +375 (17) 215-21-83 Напомним, сегодня избиратели могут обратиться на горячую линию с замечаниями и предложениями о ходе голосования. Сделать это можно по телефону с 8 утра до 8 вечера. Также принимаются обращения в чат-бот телеграм-канала "Ведется наблюдение". Информационно-справочный центр ЦИК: +375 (17) 371-04-93 Работа горячей линии организована и в Центральной избирательной комиссии. Ежедневно специалисты консультируют избирателей по возникающим вопросам. Информационно-справочный центр работает с 22 ноября. На его линию поступило уже более тысячи звонков.  Сегодня его работа продлится до 8 часов вечера. Читайте также: 25 февраля в Беларуси проходит единый день голосования В Беларуси создано 110 избирательных округов - на каждый приходится почти 62 тыс. избирателей Журналисты АТН на протяжении всего дня будут рассказывать о ходе голосования - впереди включения из Центризбиркома, инфоцентра и избирательных участков
25.02.2024 09:45

В Беларуси созданы все условия, чтобы каждый гражданин мог воспользоваться избирательным правом. Это подчеркивают и наблюдатели, которые следят за ходом кампании.

Информация из всех регионов страны поступает в Центр общественного наблюдения за выборами. Он расположен на базе Федерации профсоюзов.

За 5 дней досрочного голосования в центр поступило около 300 звонков. Большинство из них - вопросы консультативного характера. Например, как проголосовать маломобильному населению или как найти свой участок. Кроме этого, были и замечания, которые учитываются, их стараются оперативно разрешить.

Телефон горячей линии Центра общественного наблюдения за выборами: +375 (17) 215-21-83

Напомним, сегодня избиратели могут обратиться на горячую линию с замечаниями и предложениями о ходе голосования. Сделать это можно по телефону с 8 утра до 8 вечера. Также принимаются обращения в чат-бот телеграм-канала "Ведется наблюдение".

Информационно-справочный центр ЦИК: +375 (17) 371-04-93

Работа горячей линии организована и в Центральной избирательной комиссии. Ежедневно специалисты консультируют избирателей по возникающим вопросам. Информационно-справочный центр работает с 22 ноября. На его линию поступило уже более тысячи звонков.  Сегодня его работа продлится до 8 часов вечера.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =