В центре Витебска рядом с Летним амфитеатром открылся профессиональный скейт-парк

На месте бывших теннисных кортов появились десять фигур для катания на скейте, роликовых коньках, велосипеде и даже самокате. Парк уже стал любимым местом отдыха молодежи. Максим Шумик, скейтбордист: "Раньше у нас такого места нигде не было. Пытались строить, но ничего толкового не выходило. Благодаря скейт-парку я очень быстро начал учить трюки". Анатолий Васенда, директор Летнего амфитеатра: "Это идея нашего города. Она возникла в прошлом году в рамках реконструкции теннисных кортов. Поскольку сейчас вся площадка забетонирована, была запланирована установка и скейт-парка". Новый спортивный объект станет местом проведения турниров разного уровня. Планируется, что уже в июле во время "Славянского базара" парк примет чемпионат Беларуси по скейтбордингу.
16.04.2019 15:15

На месте бывших теннисных кортов появились десять фигур для катания на скейте, роликовых коньках, велосипеде и даже самокате. Парк уже стал любимым местом отдыха молодежи.

Максим Шумик, скейтбордист: "Раньше у нас такого места нигде не было. Пытались строить, но ничего толкового не выходило. Благодаря скейт-парку я очень быстро начал учить трюки".

Анатолий Васенда, директор Летнего амфитеатра: "Это идея нашего города. Она возникла в прошлом году в рамках реконструкции теннисных кортов. Поскольку сейчас вся площадка забетонирована, была запланирована установка и скейт-парка".

Новый спортивный объект станет местом проведения турниров разного уровня. Планируется, что уже в июле во время "Славянского базара" парк примет чемпионат Беларуси по скейтбордингу.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =