В центре Минска царит особая праздничная атмосфера

Монумент Победы. Сегодня весь день туда несут цветы. В центре столицы работает и наша съемочная группа. На прямую связь со студией выходит Вероника Бута. С праздником каждого из нас! Традиционно в центре Минска в эти майские дни царит особая атмосфера. Белорусы хорошо знают, что мир и независимость нам достались слишком дорогой ценой. И самое малое, что мы, молодое поколение, поколение "без войны" можем сделать в знак благодарности - это, конечно, помнить! И "Беларусь помнит. Помним каждого". На протяжении недели, и безусловно, сегодня неравнодушные белорусы приходят сюда, к Вечному огню, чтобы почтить память павших героев. К акции присоединилась вся страна. К монументу Победы легли цветы от главы Администрации Президента и его заместителей. Отдать дань уважения тем, кто подарил нам мирное небо, пришли вице-премьеры страны, министры, мэр Минска. Среди неравнодушных белорусов - также спортсмены, артисты. Сегодня совершенно неважно, кто в каких должностях - в глазах ветеранов все мы - просто счастливое и благодарное поколение. Цветы к монументу обязательно живые! Как знак того, что память наша жива! Цену наших мира и независимости помнят в каждом белорусском доме, ведь никого эта война не обошла стороной. Поблагодарить солдат и офицеров сегодня пришел и заслуженный артист Беларуси Владимир Громов (видео). 
09.05.2020 15:25
Монумент Победы. Сегодня весь день туда несут цветы. В центре столицы работает и наша съемочная группа. На прямую связь со студией выходит Вероника Бута. С праздником каждого из нас! Традиционно в центре Минска в эти майские дни царит особая атмосфера. Белорусы хорошо знают, что мир и независимость нам достались слишком дорогой ценой. И самое малое, что мы, молодое поколение, поколение "без войны" можем сделать в знак благодарности - это, конечно, помнить!

И "Беларусь помнит. Помним каждого". На протяжении недели, и безусловно, сегодня неравнодушные белорусы приходят сюда, к Вечному огню, чтобы почтить память павших героев. К акции присоединилась вся страна. К монументу Победы легли цветы от главы Администрации Президента и его заместителей. Отдать дань уважения тем, кто подарил нам мирное небо, пришли вице-премьеры страны, министры, мэр Минска.

Белорусы приходят к Вечному огню, чтобы почтить память павших героев

Среди неравнодушных белорусов - также спортсмены, артисты. Сегодня совершенно неважно, кто в каких должностях - в глазах ветеранов все мы - просто счастливое и благодарное поколение. Цветы к монументу обязательно живые! Как знак того, что память наша жива!

Цену наших мира и независимости помнят в каждом белорусском доме, ведь никого эта война не обошла стороной. Поблагодарить солдат и офицеров сегодня пришел и заслуженный артист Беларуси Владимир Громов (видео). 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =