В центре Минска прошли масштабные учения МЧС

Вертолеты в небе и 12 машин спецтехники. В центре Минска прошли масштабные учения МЧС. Условное возгорание ликвидировали в одном из высотных бизнес-центров - на седьмом и четырнадцатом этажах. Из здания эвакуировали и десятки работников и посетителей. По легенде, на верхних этажах были пострадавшие. Часть из них освободили с помощью куба жизни, очень тяжелых  транспортировали на вертолете  прямо с крыши высотки. С подробностями Илья Цветков. В небе над городом  вертолеты, в самом центре столицы  десятки единиц специальной техники. Сегодня здесь проводит массовые учения МЧС. Отрабатывают ликвидацию возгорания в высотном здании. Сразу после поступления экстренного сигнала специально подготовленная аварийная дружина центра вышла на связь с пожарной службой. Команде необходимо оказать первую помощь людям, оставшимся в здании, и разблокировать аварийные выходы. По легенде, пожар начался из-за короткого замыкания. Огонь распространился с седьмого на четырнадцатый этаж. За несколько минут из здания эвакуировали десятки посетителей и сотрудников центра. Условных пострадавших надо быстро эвакуировать и госпитализировать. Часть из них освободили  с помощью  так называемого куба жизни. Для спасения людей с тяжелыми травмами  на место вылетела авиация. На месте учений был организован мобильный медицинский пункт, где медики и волонтеры проводили осмотр пациентов и оказывали первую помощь. Такие учения столичные спасатели  проводят как минимум раз в год. Следующий этап пройдет уже завтра в здании Белгосцирка. 
23.03.2020 15:25
Вертолеты в небе и 12 машин спецтехники. В центре Минска прошли масштабные учения МЧС. Условное возгорание ликвидировали в одном из высотных бизнес-центров - на седьмом и четырнадцатом этажах. Из здания эвакуировали и десятки работников и посетителей. По легенде, на верхних этажах были пострадавшие. Часть из них освободили с помощью куба жизни, очень тяжелых  транспортировали на вертолете  прямо с крыши высотки. С подробностями Илья Цветков.

В небе над городом  вертолеты, в самом центре столицы  десятки единиц специальной техники. Сегодня здесь проводит массовые учения МЧС. Отрабатывают ликвидацию возгорания в высотном здании. Сразу после поступления экстренного сигнала специально подготовленная аварийная дружина центра вышла на связь с пожарной службой. Команде необходимо оказать первую помощь людям, оставшимся в здании, и разблокировать аварийные выходы.

По легенде, пожар начался из-за короткого замыкания. Огонь распространился с седьмого на четырнадцатый этаж. За несколько минут из здания эвакуировали десятки посетителей и сотрудников центра. Условных пострадавших надо быстро эвакуировать и госпитализировать. Часть из них освободили  с помощью  так называемого куба жизни. Для спасения людей с тяжелыми травмами  на место вылетела авиация. На месте учений был организован мобильный медицинский пункт, где медики и волонтеры проводили осмотр пациентов и оказывали первую помощь. Такие учения столичные спасатели  проводят как минимум раз в год. Следующий этап пройдет уже завтра в здании Белгосцирка. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =