В центре Минска появились изображения котов

Ну, а творческий потенциал четырех белорусских художников отразился на улицах Минска. В центре города появились изображения котов, что определенно стало интригой для жителей столицы. И сегодня художественная загадка была раскрыта. Граффити создавались специально для новой детективной игры. О развлечении горожан – репортаж Инны Пилевич. Разрисовали стены краской, и им за это ничего не было. Четыре граффити-художника украсили своими работами пейзажи столицы. Эскизы, как и место для изображения, одобрили городские власти. Все работы объединены одной тематикой – на стенах города ожили мартовские коты. Отыскать восьмерых котов в городе – задача для участников городского квеста или другими словами детективной игры. Старт – в парке Горького. Место действия – Партизанский район. Участвуют 10 команд. Победа достанется самым смекалистым и быстрым. Вот такую карту получают участники квеста. Здесь находятся подсказки по маршруту. Рисунки могут размещаться где угодно: на трансформаторных будках, заборах, стенах домов. Задача каждого участника найти их и сфотографироваться. Все снимки должны быть сделаны камерой только одного мобильного телефона. В кадре обязаны присутствовать все представители команды. Иначе результат не засчитают. По итогу нарушений не зафиксировано. Минимальное время прохождения маршрута – 25 минут. Вскоре карта квеста появится в открытом доступе. И каждый сможет установить свой скоростной рекорд прохождения детективной игры. Главный приз – картина Сергея Криштаповича. Художник ежегодно организует выставку, посвященную образу кота. Этой весной экспозиция действует во Дворце шахмат и шашек.
28.03.2015 21:35

Ну, а творческий потенциал четырех белорусских художников отразился на улицах Минска. В центре города появились изображения котов, что определенно стало интригой для жителей столицы. И сегодня художественная загадка была раскрыта. Граффити создавались специально для новой детективной игры.

О развлечении горожан – репортаж Инны Пилевич. Разрисовали стены краской, и им за это ничего не было. Четыре граффити-художника украсили своими работами пейзажи столицы. Эскизы, как и место для изображения, одобрили городские власти. Все работы объединены одной тематикой – на стенах города ожили мартовские коты.

Отыскать восьмерых котов в городе – задача для участников городского квеста или другими словами детективной игры. Старт – в парке Горького. Место действия – Партизанский район. Участвуют 10 команд. Победа достанется самым смекалистым и быстрым.

Вот такую карту получают участники квеста. Здесь находятся подсказки по маршруту. Рисунки могут размещаться где угодно: на трансформаторных будках, заборах, стенах домов. Задача каждого участника найти их и сфотографироваться.

Все снимки должны быть сделаны камерой только одного мобильного телефона. В кадре обязаны присутствовать все представители команды. Иначе результат не засчитают. По итогу нарушений не зафиксировано. Минимальное время прохождения маршрута – 25 минут. Вскоре карта квеста появится в открытом доступе. И каждый сможет установить свой скоростной рекорд прохождения детективной игры.

Главный приз – картина Сергея Криштаповича. Художник ежегодно организует выставку, посвященную образу кота. Этой весной экспозиция действует во Дворце шахмат и шашек.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =