В центре Минска открылся музей денег

Экспозиция собрала медные, чугунные, золотые и серебряные монеты, а еще так называемых зайчиков и зубров. Представлено более тысячи экспонатов. Можно увидеть купюры на шести языках и самые большие монеты - размером с ладонь. Их номинал 150 рублей, и относятся они к коллекции памятных монет Национального банка. Илья Чернявский, экскурсовод: "Здесь представлены не именно белорусские деньги, а те денежки, которые ходили на территории Беларуси. Сами белорусские деньги пошли только с 90-х годов. Немецкой оккупации, советского периода деньги, польские, царские - то есть все, что было на территории Беларуси за 120 лет последних". Музей работает ежедневно. Есть сенсорный экран с виртуальной экскурсией, которую можно провести самостоятельно.
23.08.2018 18:14

Экспозиция собрала медные, чугунные, золотые и серебряные монеты, а еще так называемых зайчиков и зубров. Представлено более тысячи экспонатов. Можно увидеть купюры на шести языках и самые большие монеты - размером с ладонь. Их номинал 150 рублей, и относятся они к коллекции памятных монет Национального банка.

Илья Чернявский, экскурсовод: "Здесь представлены не именно белорусские деньги, а те денежки, которые ходили на территории Беларуси. Сами белорусские деньги пошли только с 90-х годов. Немецкой оккупации, советского периода деньги, польские, царские - то есть все, что было на территории Беларуси за 120 лет последних".

Музей работает ежедневно. Есть сенсорный экран с виртуальной экскурсией, которую можно провести самостоятельно.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =