В центре города сегодня развернулись учения МЧС

Гул пожарных сирен и рокот винтокрылых машин над Минском. Причина - серьезный пожар на территории столичного мясокомбината. И выброс почти 19 тон аммиака. По такому сценарию сегодня развернулись учения МЧС в центре города. По легенде, при проведении сварочных работ на крыше комбината произошло возгорание и обрушение плит перекрытия. Три человека получили серьезные травмы. Для ликвидации чрезвычайной ситуации задействовали все экстренные городские службы, а также вертолеты МЧС, которые эвакуировали пострадавших с крыши. Комплексное учение позволяет оценить готовность служб к таким чрезвычайным ситуациям, а также отработать на практике мероприятия защиты населения и территорий в случае аварий природного и техногенного характера. Такие учения МЧС будет проводить в течение года на всех крупных предприятиях столицы.
23.03.2016 15:33

Гул пожарных сирен и рокот винтокрылых машин над Минском. Причина - серьезный пожар на территории столичного мясокомбината. И выброс почти 19 тон аммиака. По такому сценарию сегодня развернулись учения МЧС в центре города. По легенде, при проведении сварочных работ на крыше комбината произошло возгорание и обрушение плит перекрытия. Три человека получили серьезные травмы. Для ликвидации чрезвычайной ситуации задействовали все экстренные городские службы, а также вертолеты МЧС, которые эвакуировали пострадавших с крыши.

Комплексное учение позволяет оценить готовность служб к таким чрезвычайным ситуациям, а также отработать на практике мероприятия защиты населения и территорий в случае аварий природного и техногенного характера. Такие учения МЧС будет проводить в течение года на всех крупных предприятиях столицы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =