В трех районах Минской области запрещено посещать леса

Из-за жаркой погоды запрещено посещение лесов в трех районах Минской области. В ближайшие дни посещать лесной массив будет нельзя в Минском, Дзержинском и Столбцовском районах. Там сейчас введен предпоследний - четвертый - класс пожарной опасности. В остальных лесах центрального региона сейчас действует третий класс. Поэтому не исключено, что запрет на посещение лесов введут и в остальных районах. За посещение лесов во время запрета предусмотрен штраф до 20 базовых величин - 500 рублей. В этом году в Минской области с начала пожароопасного сезона случилось 97 пожаров. Почти все зафиксированные возгорания произошли по вине человека.
08.08.2018 15:27

Из-за жаркой погоды запрещено посещение лесов в трех районах Минской области. В ближайшие дни посещать лесной массив будет нельзя в Минском, Дзержинском и Столбцовском районах. Там сейчас введен предпоследний - четвертый - класс пожарной опасности. В остальных лесах центрального региона сейчас действует третий класс. Поэтому не исключено, что запрет на посещение лесов введут и в остальных районах.

За посещение лесов во время запрета предусмотрен штраф до 20 базовых величин - 500 рублей. В этом году в Минской области с начала пожароопасного сезона случилось 97 пожаров. Почти все зафиксированные возгорания произошли по вине человека.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =