В Толочине чествуют лучших хлеборобов Витебской области

Разгар осени - самое время подытожить, как прошел сельскохозяйственный сезон. Торжественное шествие, открытие обновленной аллеи и презентация гигантского каравая из муки нового урожая. В Толочине чествуют лучших хлеборобов Витебской области. В этом году северный регион собрал рекордный для себя урожай - 1 миллион 370 тысяч тонн зерна. К празднику преобразился и сам райцентр. Поздравила хлеборобов и новые достопримечательности увидела Марина Романовская. Миллион триста семьдесят тысяч тонн зерна. Такого богатого урожая Витебская область еще не знала. В этом году аграрии сделали ставку на соблюдение технологий. И не прогадали. Впервые в северном регионе часть намолота уйдет на экспорт. Лучших хлеборобов области сегодня чествуют в Толочине. На главной сцене «Дожинок» - комбайнеры, механизаторы, агрономы. Рубеж в сто тысяч тонн преодолели сразу в нескольких районах Придвинья. На отдельных полях удалось собрать более 80 центнеров хлеба с гектара. Пироги, булочки и караваи из муки только нового урожая. Мастерство на «Дожинках» показали хлебопеки из всей Витебской области. К удивлению гостей не только изобилие выпечки, но и масштабы кулинарных произведений. Самый большой каравай - более метра в высоту. Весит он 150 килограммов. В украшении прослеживается весь цикл производства хлеба, начиная от высевания зерен. Богатство и сила хлебороба - в его руках. На площадке под открытым небом – витебские богатыри. Сильнейшие уехали домой с ценными подарками. Супер-приз соревнований – настоящий бык. Первые рекорды сегодня установили и дети. В райцентре открылась спортивная площадка. Современное покрытие зазеленело на месте пустыря. Проект продуман до мелочей. К «Дожинкам» преобразился весь город. В райцентре привели в порядок более ста объектов. Здесь появились и новые достопримечательности. Беседка в виде кареты, скамья влюбленных и фонтан. Сегодня рядом с ним свои желания загадали тысячи гостей областного праздника.
03.10.2015 21:26

Разгар осени - самое время подытожить, как прошел сельскохозяйственный сезон. Торжественное шествие, открытие обновленной аллеи и презентация гигантского каравая из муки нового урожая. В Толочине чествуют лучших хлеборобов Витебской области. В этом году северный регион собрал рекордный для себя урожай - 1 миллион 370 тысяч тонн зерна. К празднику преобразился и сам райцентр. Поздравила хлеборобов и новые достопримечательности увидела Марина Романовская.

Миллион триста семьдесят тысяч тонн зерна. Такого богатого урожая Витебская область еще не знала. В этом году аграрии сделали ставку на соблюдение технологий. И не прогадали. Впервые в северном регионе часть намолота уйдет на экспорт.

Лучших хлеборобов области сегодня чествуют в Толочине. На главной сцене «Дожинок» - комбайнеры, механизаторы, агрономы. Рубеж в сто тысяч тонн преодолели сразу в нескольких районах Придвинья. На отдельных полях удалось собрать более 80 центнеров хлеба с гектара.

Пироги, булочки и караваи из муки только нового урожая. Мастерство на «Дожинках» показали хлебопеки из всей Витебской области. К удивлению гостей не только изобилие выпечки, но и масштабы кулинарных произведений.

Самый большой каравай - более метра в высоту. Весит он 150 килограммов. В украшении прослеживается весь цикл производства хлеба, начиная от высевания зерен.

Богатство и сила хлебороба - в его руках. На площадке под открытым небом – витебские богатыри. Сильнейшие уехали домой с ценными подарками. Супер-приз соревнований – настоящий бык. Первые рекорды сегодня установили и дети. В райцентре открылась спортивная площадка. Современное покрытие зазеленело на месте пустыря. Проект продуман до мелочей.

К «Дожинкам» преобразился весь город. В райцентре привели в порядок более ста объектов. Здесь появились и новые достопримечательности. Беседка в виде кареты, скамья влюбленных и фонтан. Сегодня рядом с ним свои желания загадали тысячи гостей областного праздника.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =