В строительной отрасли Беларуси ожидаются серьезные перемены

Эксперты настаивают на более точном и последовательном исполнении уже существующих правил игры на рынке. Об этом сегодня заявил председатель Комитета госконтроля Беларуси Александр Якобсон. Он посетил обучающий семинар в Гродно, организованный по поручению Главы государства. Как было отмечено, Гродненский регион показал высокие результаты, несмотря на ряд проблемных вопросов, обнаруженных рабочей группой, которая занималась мониторингом и проверками в строительной отрасли.Как отметили эксперты, это справедливо как для контролирующих органов, так и для самих строительных организаций - в новом формате работы строительная сфера Беларуси должна в первую очередь акцентировать внимание на сроках строительства и росте цен на просроченное жилье. Подобные факты, как показывает практика, вызывают обоснованное возмущение граждан. Вместе с тем, само финансирование объектов строительства должно стать постоянным и без смещения сроков сдачи. К слову, такие обучающие семинары в отрасли, где подведут итоги, в том числе, и деятельности рабочих групп, пройдут в каждом регионе страны.
15.01.2014 15:02

Эксперты настаивают на более точном и последовательном исполнении уже существующих правил игры на рынке.

Эксперты настаивают на более точном и последовательном исполнении уже существующих правил игры на рынке. Об этом сегодня заявил председатель Комитета госконтроля Беларуси Александр Якобсон. Он посетил обучающий семинар в Гродно, организованный по поручению Главы государства. Как было отмечено, Гродненский регион показал высокие результаты, несмотря на ряд проблемных вопросов, обнаруженных рабочей группой, которая занималась мониторингом и проверками в строительной отрасли.


Как отметили эксперты, это справедливо как для контролирующих органов, так и для самих строительных организаций - в новом формате работы строительная сфера Беларуси должна в первую очередь акцентировать внимание на сроках строительства и росте цен на просроченное жилье. Подобные факты, как показывает практика, вызывают обоснованное возмущение граждан. Вместе с тем, само финансирование объектов строительства должно стать постоянным и без смещения сроков сдачи. К слову, такие обучающие семинары в отрасли, где подведут итоги, в том числе, и деятельности рабочих групп, пройдут в каждом регионе страны.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =