В стране продолжает набирать популярность движение студотрядов

Школьники и студенты осваивают десятки профессий и заняты в самых разных областях. О том, какую работу предлагают в поле, узнал Алексей Немов. Лариса Водич каникулы проводит с пользой. Три недели назад школьница записалась в сельхозотряд. Сначала с ребятами убирали чеснок, свеклу, сейчас - черноплодную рябину. Работают с удовольствием. Хорошие условия труда и возможность заработать привлекают студентов и старшеклассников. В сельхозпредприятиях помощников ждут каждый сезон. Ольга Артемчук, первый секретарь Советской районной организации ОО БРСМ г. Гомеля: "Каждый день сюда едет около 30 человек, это ребята из всего города. И каждый год те дети, которые работали, приходят к нам и просят их снова устроить в этот же отряд в "Брилево", потому что им все нравится, все устраивает". Многие убедились в том, что работа в сельском хозяйстве нелегкая. Однако ранние подъемы и физический труд никого не пугают. Такие условия, по словам руководства сельхозпредприятия, дают отличную мотивацию. В саду ребята проводят почти весь день. Каждый из них старается собрать как можно больше. На уборку всей черноплодной рябины уйдет почти три дня, после чего отряд начнет собирать морковь и яблоки. В других хозяйствах Гомельской области молодые люди работают помощниками комбайнеров, помогают на стройплощадках. Всего в регионе на летний период нашли работу более 8 тысяч человек, а это более 300 студотрядов. 
06.08.2015 07:12

Школьники и студенты осваивают десятки профессий и заняты в самых разных областях. О том, какую работу предлагают в поле, узнал Алексей Немов.

Лариса Водич каникулы проводит с пользой. Три недели назад школьница записалась в сельхозотряд. Сначала с ребятами убирали чеснок, свеклу, сейчас - черноплодную рябину. Работают с удовольствием.

Хорошие условия труда и возможность заработать привлекают студентов и старшеклассников. В сельхозпредприятиях помощников ждут каждый сезон.

Ольга Артемчук, первый секретарь Советской районной организации ОО БРСМ г. Гомеля: "Каждый день сюда едет около 30 человек, это ребята из всего города. И каждый год те дети, которые работали, приходят к нам и просят их снова устроить в этот же отряд в "Брилево", потому что им все нравится, все устраивает".

Многие убедились в том, что работа в сельском хозяйстве нелегкая. Однако ранние подъемы и физический труд никого не пугают.

Такие условия, по словам руководства сельхозпредприятия, дают отличную мотивацию.

В саду ребята проводят почти весь день. Каждый из них старается собрать как можно больше. На уборку всей черноплодной рябины уйдет почти три дня, после чего отряд начнет собирать морковь и яблоки.

В других хозяйствах Гомельской области молодые люди работают помощниками комбайнеров, помогают на стройплощадках. Всего в регионе на летний период нашли работу более 8 тысяч человек, а это более 300 студотрядов. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =