В столице появятся ночные автобусы

Возвращаться домой после полуночи можно будет и без вызова такси. В столице появятся автобусы, которые будут развозить пассажиров с 24:00 до 07:00. В основном рейсы соединят вокзал и крупные районы столицы. О точной цене проезда в ночных экспрессах говорить рано. Но уже известно, что эта сумма будет значительно ниже, чем стоимость проезда в такси. Первый автобус откроет свои двери примерно в начале следующего года.Валерий Шкуратов, директор ГУ Столичный транспорт и связь: Расчеты будут зависеть от перевозчика. В соответствии с законодательством он определяет стоимость проезда. Но по нашим расчетам это 20-25 тысяч. В ближайший месяц мы разработаем паспорта маршрутов, и где-то в ноябре-декабре будет проведен конкурс на выбор перевозчика.Кстати, в планах транспортников пустить по дорогам столицы и троллейбусы на так называемом автономном ходу, которые работают без контактных сетей. Это поможет не только значительно сэкокомить на их строительстве, но и повысить комфорт проезда минчан.
16.09.2014 18:41

Возвращаться домой после полуночи можно будет и без вызова такси. В столице появятся автобусы, которые будут развозить пассажиров с 24:00 до 07:00.

Возвращаться домой после полуночи можно будет и без вызова такси. В столице появятся автобусы, которые будут развозить пассажиров с 24:00 до 07:00. В основном рейсы соединят вокзал и крупные районы столицы. О точной цене проезда в ночных экспрессах говорить рано. Но уже известно, что эта сумма будет значительно ниже, чем стоимость проезда в такси. Первый автобус откроет свои двери примерно в начале следующего года.

Валерий Шкуратов, директор ГУ Столичный транспорт и связь: Расчеты будут зависеть от перевозчика. В соответствии с законодательством он определяет стоимость проезда. Но по нашим расчетам это 20-25 тысяч. В ближайший месяц мы разработаем паспорта маршрутов, и где-то в ноябре-декабре будет проведен конкурс на выбор перевозчика.

Кстати, в планах транспортников пустить по дорогам столицы и троллейбусы на так называемом автономном ходу, которые работают без контактных сетей. Это поможет не только значительно сэкокомить на их строительстве, но и повысить комфорт проезда минчан.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =