В столице количество многодетных семей увеличилось на полторы тысячи

На полторы тысячи в столице ежегодно увеличивается количество многодетных семей - в этом году их 14 тысяч. Есть семьи, где воспитывают 10 и даже 12 детей. Они получают дополнительную соцподдержку - это и выплаты, и "няня на час" - таких Мэри Поппинс работает уже 600. Мамы в декрете могут бесплатно пройти курсы переподготовки. А семейный капитал только за прошедший год получили более двух тысяч минчан. В пятницу во Дворце Республики выберут "Женщину года", причем в таких номинациях, как "Творческая мама", "Спасатель", "В науке", "Бизнес-леди" и "Материнская слава". Начало церемонии в шесть вечера.
28.02.2018 18:02

На полторы тысячи в столице ежегодно увеличивается количество многодетных семей - в этом году их 14 тысяч. Есть семьи, где воспитывают 10 и даже 12 детей. Они получают дополнительную соцподдержку - это и выплаты, и "няня на час" - таких Мэри Поппинс работает уже 600. Мамы в декрете могут бесплатно пройти курсы переподготовки. А семейный капитал только за прошедший год получили более двух тысяч минчан.

В пятницу во Дворце Республики выберут "Женщину года", причем в таких номинациях, как "Творческая мама", "Спасатель", "В науке", "Бизнес-леди" и "Материнская слава". Начало церемонии в шесть вечера.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =