В столице готовится к открытию первый христианский социальный центр

Председатель Совета епископских конференций Европы архиепископ Анджело Баньяско посетил христианский социальный центр, который сейчас возводится в Минске. Кардинал освятил копию иконы "Тайная вечеря", авторами которой стали студенты Белорусской академии искусств. На торжественную встречу и общую молитву пришли верующие разных приходов столицы, в особенности тепло уважаемого гостя приветствовали дети. На трех этажах духовного центра разместятся образовательные классы и творческие кружки. Здание приспособлено и для людей с ограниченными возможностями. Ведь и посещать заведение, и преподавать здесь будут в том числе и маломобильные люди. Планируется, что христианский социальный центр - первый такого рода в столице - начнет работать накануне Рождества. Учреждение рассчитано как минимум на сто сорок детей. Центр смогут посещать верующие всех христианских конфессий.
02.10.2017 18:17

Председатель Совета епископских конференций Европы архиепископ Анджело Баньяско посетил христианский социальный центр, который сейчас возводится в Минске. Кардинал освятил копию иконы "Тайная вечеря", авторами которой стали студенты Белорусской академии искусств. На торжественную встречу и общую молитву пришли верующие разных приходов столицы, в особенности тепло уважаемого гостя приветствовали дети.

На трех этажах духовного центра разместятся образовательные классы и творческие кружки. Здание приспособлено и для людей с ограниченными возможностями. Ведь и посещать заведение, и преподавать здесь будут в том числе и маломобильные люди.

Планируется, что христианский социальный центр - первый такого рода в столице - начнет работать накануне Рождества. Учреждение рассчитано как минимум на сто сорок детей. Центр смогут посещать верующие всех христианских конфессий.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =