В Столине открылся физкультурно-спортивный комплекс

Отличная база для воспитания будущих звезд спорта появилась в Столине. В городе открылся физкультурно-спортивный комплекс. Теннисный корт, площадки для игры в хоккей и мини-футбол, зал для бильярда, бассейн и сауна.Виктория Потоня оценила возможности нового сооружения. Вадим Хомич тренирует юных футболистов уже семь лет. Все это время ребята занимались на арендованных площадках. Сейчас появилась возможность тренироваться на новом поле с искусственным покрытием практически круглый год.Теперь любители спорта в Столине могут оттачивать мастерство на теннисном корте, на комбинированной площадке для игры в волейбол и баскетбол, играть в хоккей. Площадки и сама спортивная арена переданы спортшколе города. Благодаря комплексу, более полутысячи ребят получили еще возможность заниматься в секциях плавания, борьбы и тенниса.Анатолий Семенчук, директор ДЮСШ г.Столина: Можно проводить одновременно занятия по 5 видам спорта, в один час мы можем пропускать выше 100 человек. Сразу может работать 10-12 тренеров в одно и то же время. Такие у нас возможности. Раньше мы не имели этого.Оценить новый комплекс уже успели участники региональной спартакиады Вертикаль. Таким образом состоялось и торжественное открытие спортивного сооружения.До сих пор в Столине бассейна вовсе не было. В новом комплексе осуществилась мечта тысяч горожан. Теперь здесь будут учить плавать детей и даже готовить к соревнованиям.Два бассейна простаивать точно не будут, уверены местные жители. Говорят, такой спортивный комплекс для них - отличный подарок.Руководство спортшколы уверенно: благодаря собственной базе в Столине появилась отличная возможность достойно воспитывать новое поколение спортсменов. Да и желающих посещать секции стало в разы больше.
22.10.2013 12:13

Отличная база для воспитания будущих звезд спорта появилась в Столине.


Отличная база для воспитания будущих звезд спорта появилась в Столине. В городе открылся физкультурно-спортивный комплекс. Теннисный корт, площадки для игры в хоккей и мини-футбол, зал для бильярда, бассейн и сауна.


Виктория Потоня оценила возможности нового сооружения. Вадим Хомич тренирует юных футболистов уже семь лет. Все это время ребята занимались на арендованных площадках. Сейчас появилась возможность тренироваться на новом поле с искусственным покрытием практически круглый год.


Теперь любители спорта в Столине могут оттачивать мастерство на теннисном корте, на комбинированной площадке для игры в волейбол и баскетбол, играть в хоккей. Площадки и сама спортивная арена переданы спортшколе города. Благодаря комплексу, более полутысячи ребят получили еще возможность заниматься в секциях плавания, борьбы и тенниса.


Анатолий Семенчук, директор ДЮСШ г.Столина: Можно проводить одновременно занятия по 5 видам спорта, в один час мы можем пропускать выше 100 человек. Сразу может работать 10-12 тренеров в одно и то же время. Такие у нас возможности. Раньше мы не имели этого.


Оценить новый комплекс уже успели участники региональной спартакиады Вертикаль. Таким образом состоялось и торжественное открытие спортивного сооружения.


До сих пор в Столине бассейна вовсе не было. В новом комплексе осуществилась мечта тысяч горожан. Теперь здесь будут учить плавать детей и даже готовить к соревнованиям.


Два бассейна простаивать точно не будут, уверены местные жители. Говорят, такой спортивный комплекс для них - отличный подарок.


Руководство спортшколы уверенно: благодаря собственной базе в Столине появилась отличная возможность достойно воспитывать новое поколение спортсменов. Да и желающих посещать секции стало в разы больше.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =