В столичных IT-академиях готовят юных конструкторов

Стать 3D-конструктором в 11 лет. Юные учащиеся столичных IT-академий демонстрируют успешные результаты на международных конкурсах. Так, образовательный центр Парка высоких технологий подготовил команду по созданию 3D-макетов. На престижном конкурсе в Екатеринбурге минские школьники заняли первое место. Надежда Сербиненко познакомилась с юными конструкторами. Сразу после занятий в школе эти ученики спешат на курсы по 3D-моделированию. В образовательном центре Парка высоких технологий азы IT-разработок детям преподают профессиональные программисты, инженеры и дизайнеры. Здесь игра переплетается с физикой и математикой, а образование становится занимательным. Прототипирование - создание трехмерных макетов - 11-летний Саша Ефимчик усвоил всего за несколько месяцев. Прежде чем создать деталь в компьютерном редакторе, ее рисуют на бумаге. Умения маленького инженера-конструктора оценила и международное жюри на конкурсе в Екатеринбурге. В Международном детском конкурсе Junior Skills в России белорусская сборная участвовала впервые. Дебют стал успешным. Минские школьники заняли первое место в номинации "Прототипирование" и третье - в мобильной робототехнике. Конкурсанты должны были смоделировать определенный макет в редакторы и напечатать деталь на 3D-принтере. Команда из Беларуси выполнила задания быстрее остальных и качественнее. С помощью 3D-принтера можно распечатать любую деталь, например, такой небольшой бюст из пластика. Но перед печатью объект надо отсканировать. Прототипом этой 3D-модели стал шестиклассник Макар. В IT-академии Парка высоких технологий школьники также занимаются программированием, графикой, интернет-технологиями и робототехникой. В столичные IT-центры и академии принимают детей с шести лет. Образование начинают с простых вещей - умения пользоваться компьютером. После этого можно научиться создавать веб-сайты и приложения к смартфонам. 
17.11.2015 15:23

Стать 3D-конструктором в 11 лет. Юные учащиеся столичных IT-академий демонстрируют успешные результаты на международных конкурсах. Так, образовательный центр Парка высоких технологий подготовил команду по созданию 3D-макетов. На престижном конкурсе в Екатеринбурге минские школьники заняли первое место.

Надежда Сербиненко познакомилась с юными конструкторами.

Сразу после занятий в школе эти ученики спешат на курсы по 3D-моделированию. В образовательном центре Парка высоких технологий азы IT-разработок детям преподают профессиональные программисты, инженеры и дизайнеры. Здесь игра переплетается с физикой и математикой, а образование становится занимательным.

Прототипирование - создание трехмерных макетов - 11-летний Саша Ефимчик усвоил всего за несколько месяцев. Прежде чем создать деталь в компьютерном редакторе, ее рисуют на бумаге. Умения маленького инженера-конструктора оценила и международное жюри на конкурсе в Екатеринбурге.

В Международном детском конкурсе Junior Skills в России белорусская сборная участвовала впервые. Дебют стал успешным. Минские школьники заняли первое место в номинации "Прототипирование" и третье - в мобильной робототехнике. Конкурсанты должны были смоделировать определенный макет в редакторы и напечатать деталь на 3D-принтере. Команда из Беларуси выполнила задания быстрее остальных и качественнее.

С помощью 3D-принтера можно распечатать любую деталь, например, такой небольшой бюст из пластика. Но перед печатью объект надо отсканировать. Прототипом этой 3D-модели стал шестиклассник Макар.

В IT-академии Парка высоких технологий школьники также занимаются программированием, графикой, интернет-технологиями и робототехникой.

В столичные IT-центры и академии принимают детей с шести лет. Образование начинают с простых вещей - умения пользоваться компьютером. После этого можно научиться создавать веб-сайты и приложения к смартфонам. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =