В штаб-квартире ООН в Нью-Йорке сегодня открывается саммит по вопросам развития

Это наиболее важное событие организации за последние годы. На форуме планируют утвердить план развития жизни на планете на предстоящие 15 лет. Дмитрий Мирончик, начальник управления информации – пресс-секретарь МИД Беларуси: «Участниками саммита ООН - 2015 также будут подведены итоги реализации целей развития Декларации тысячелетия, принятой главами государств в 2000 году. Республика Беларусь успешно выполнила пять из восьми целей развития тысячелетия (ЦРТ), в первую очередь связанные с искоренением крайней нищеты и голода, обеспечила всеобщее начальное образование, снизила материнскую и детскую смертность, добилась прогресса в обеспечении равенства мужчин и женщин. По оценкам международных организаций, данный показатель выполнения Беларусью ЦРТ является высоким по сравнению с другими государствами мира». Делегация нашей страны принимала активное участие в подготовке итогового документа саммита. Беларусь приветствует и тот факт, что впервые в истории существования ООН все государства-члены на основе тщательных экономических расчетов согласовали единое видение путей для улучшения жизни на долгосрочную перспективу.
25.09.2015 07:02

Это наиболее важное событие организации за последние годы. На форуме планируют утвердить план развития жизни на планете на предстоящие 15 лет.

Дмитрий Мирончик, начальник управления информации – пресс-секретарь МИД Беларуси: «Участниками саммита ООН - 2015 также будут подведены итоги реализации целей развития Декларации тысячелетия, принятой главами государств в 2000 году. Республика Беларусь успешно выполнила пять из восьми целей развития тысячелетия (ЦРТ), в первую очередь связанные с искоренением крайней нищеты и голода, обеспечила всеобщее начальное образование, снизила материнскую и детскую смертность, добилась прогресса в обеспечении равенства мужчин и женщин. По оценкам международных организаций, данный показатель выполнения Беларусью ЦРТ является высоким по сравнению с другими государствами мира».

Делегация нашей страны принимала активное участие в подготовке итогового документа саммита. Беларусь приветствует и тот факт, что впервые в истории существования ООН все государства-члены на основе тщательных экономических расчетов согласовали единое видение путей для улучшения жизни на долгосрочную перспективу.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =