В школе № 4 Дзержинска - настоящий инкубатор для победителей олимпиад по робототехнике

Разработать легопроект, сконструировать робота и запрограммировать его на победу! Экспериментальный техноклуб в Дзержинской школе № 4 стал лабораторией для юных инженеров. Здесь помогают развивать логическое мышление и математический склад ума - и все в форме игры.  В результате ученики этой школы ежегодно становятся победителями турниров по робототехнике. Среди последних достижений - дипломы первой и второй степеней областного конкурса. Илья Цветков узнал о секрете успеха. Всего одно занятие в неделю, но высокий, и главное - стабильный результат. В школе № 4 Дзержинска -  настоящий инкубатор для победителей олимпиад по робототехнике. Технический факультатив запустили здесь пять лет назад в качестве эксперимента. Сначала на курс записалось не много школьников - приглашали в основном учеников начальных классов. Но сегодня в робоклубе уже сформирован настоящий "Дрим-тим" - команда самых талантливых техников, которые и программируют, и собирают свои смарт-устройства. Согласно словам учителей, начинать изучать основы инженерной мысли можно с первого класса. Такие навыки пригодятся в дальнейшем: в первую очередь - на уроках алгебры, геометрии и физики. Но самый главный плюс - знакомство с IT-технологиями. В этом году ученики 4-й Дзержинской школы вернулись с областного турнира по робототехнике победителями. Юные техники привезли дипломы первой и второй степеней за свои разработки.  В школе, кроме робототехники, развивают и другие направления дополнительного образования. Так на базе одного из классов работает уникальный ресурсный центр по энергосбережению. Школьники из всего района могут посещать его даже вместе с родителями и слушать полезные лекции. А в летнее время учреждение образования самостоятельно обеспечивает себя горячей водой за счет установленных солнечных коллекторов. 
25.02.2021 15:44
Разработать легопроект, сконструировать робота и запрограммировать его на победу! Экспериментальный техноклуб в Дзержинской школе № 4 стал лабораторией для юных инженеров. Здесь помогают развивать логическое мышление и математический склад ума - и все в форме игры. 

В результате ученики этой школы ежегодно становятся победителями турниров по робототехнике. Среди последних достижений - дипломы первой и второй степеней областного конкурса. Илья Цветков узнал о секрете успеха.

Всего одно занятие в неделю, но высокий, и главное - стабильный результат. В школе № 4 Дзержинска -  настоящий инкубатор для победителей олимпиад по робототехнике.

Технический факультатив запустили здесь пять лет назад в качестве эксперимента. Сначала на курс записалось не много школьников - приглашали в основном учеников начальных классов. Но сегодня в робоклубе уже сформирован настоящий "Дрим-тим" - команда самых талантливых техников, которые и программируют, и собирают свои смарт-устройства.

Согласно словам учителей, начинать изучать основы инженерной мысли можно с первого класса. Такие навыки пригодятся в дальнейшем: в первую очередь - на уроках алгебры, геометрии и физики. Но самый главный плюс - знакомство с IT-технологиями.

В этом году ученики 4-й Дзержинской школы вернулись с областного турнира по робототехнике победителями. Юные техники привезли дипломы первой и второй степеней за свои разработки. 

В школе, кроме робототехники, развивают и другие направления дополнительного образования. Так на базе одного из классов работает уникальный ресурсный центр по энергосбережению. Школьники из всего района могут посещать его даже вместе с родителями и слушать полезные лекции.

А в летнее время учреждение образования самостоятельно обеспечивает себя горячей водой за счет установленных солнечных коллекторов. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =