В Сенно после капитального ремонта открыли центральный корпус районной больницы

Модернизация всех диагностических отделений. В Сенно после капитального ремонта открыли центральный корпус районной больницы. Удобные палаты, современная мебель, новое оборудование в лаборатории. 70 процентов коечного фонда обеспечено кислородными точками. Современный вид и у приемного отделения. Создан реабилитационный зал - установлены новые тренажеры и средства ранней реабилитации пациентов. Кристина Горчинская, главврач Сенненской центральной районной больницы: Реанимационное отделение получило новые мониторы и аппарат ИВЛ. Отделение кардиологии получило дефибрилляторы, аппараты ЭКГ, линеоматы для отделения реанимации, и кроме того постельное белье, мягкий инвентарь - все в обновленном виде. Михаил Русый, председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Беларуси: Все хорошо знакомы с материалами VI Всебелорусского народного собрания. Там пять основных постулатов развития страны было определено главой государства. Один из главных - развитие регионов. Есть социальные стандарты. И за эти минимальные стандарты мы должны выходить уже дальше, чтобы обеспечить тот уровень обслуживания и предоставления услуг населению, которые крайне необходимы. В райцентре успешно реализуют проект Минздрава "Заботливая поликлиника". Внедрена цифровая медицина, это значительно облегчает работу специалистов. Цифровизация продолжается и в стационаре. Читайте также: Сколько детей родилось в День Независимости в Беларуси? Здоровая улыбка детей - Минский городской детский клинический центр по стоматологии открылся после капремонта В Борисове открыли новый детский корпус ЦРБ
07.07.2022 09:18

Модернизация всех диагностических отделений. В Сенно после капитального ремонта открыли центральный корпус районной больницы. Удобные палаты, современная мебель, новое оборудование в лаборатории. 70 процентов коечного фонда обеспечено кислородными точками. Современный вид и у приемного отделения. Создан реабилитационный зал - установлены новые тренажеры и средства ранней реабилитации пациентов.

Кристина Горчинская, главврач Сенненской центральной районной больницы:

Реанимационное отделение получило новые мониторы и аппарат ИВЛ. Отделение кардиологии получило дефибрилляторы, аппараты ЭКГ, линеоматы для отделения реанимации, и кроме того постельное белье, мягкий инвентарь - все в обновленном виде.

Михаил Русый, председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Беларуси:

Все хорошо знакомы с материалами VI Всебелорусского народного собрания. Там пять основных постулатов развития страны было определено главой государства. Один из главных - развитие регионов. Есть социальные стандарты. И за эти минимальные стандарты мы должны выходить уже дальше, чтобы обеспечить тот уровень обслуживания и предоставления услуг населению, которые крайне необходимы. В райцентре успешно реализуют проект Минздрава "Заботливая поликлиника". Внедрена цифровая медицина, это значительно облегчает работу специалистов. Цифровизация продолжается и в стационаре.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =