В. Рыбаков: Генсек ООН согласился с тем, что Беларусь не является ни источником, ни причиной потоков беженцев

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш согласился с тем, что Беларусь не является ни источником, ни причиной потоков беженцев. Об этом было заявлено на состоявшейся встрече в Нью-Йорке с постоянным представителем Беларуси при ООН Валентином Рыбаковым.  Ю. Амбразевич: Позицию некоторых соседей можно назвать двуличной Тема перемещенных лиц - беженцев, мигрантов -  в постоянном фокусе зрения Министерства иностранных дел Беларуси, в том числе  и  женевской дипломатической площадки. Сейчас ведется круглосуточное взаимодействие в рамках политических органов Международной организации по миграции и  управлению Верховного комиссара ООН по делам беженцев.  Постоянный представитель Беларуси при ООН Юрий Амбразевич напомнил, что знаменитый европейский миграционный  кризис обострился в 2015-м и уже с того времени ряд членов ЕС его бессовестно игнорируют.     Читайте также:  Н. Эйсмонт прокомментировала исполнение договоренностей между Минском и Берлином Ю. Амбразевич: Позицию некоторых соседей можно назвать двуличной
18.11.2021 21:41
Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш согласился с тем, что Беларусь не является ни источником, ни причиной потоков беженцев. Об этом было заявлено на состоявшейся встрече в Нью-Йорке с постоянным представителем Беларуси при ООН Валентином Рыбаковым. 

Ю. Амбразевич: Позицию некоторых соседей можно назвать двуличной


Ю. Амбразевич: Позицию некоторых соседей можно назвать двуличной


Тема перемещенных лиц - беженцев, мигрантов -  в постоянном фокусе зрения Министерства иностранных дел Беларуси, в том числе  и  женевской дипломатической площадки. Сейчас ведется круглосуточное взаимодействие в рамках политических органов Международной организации по миграции и  управлению Верховного комиссара ООН по делам беженцев.  Постоянный представитель Беларуси при ООН Юрий Амбразевич напомнил, что знаменитый европейский миграционный  кризис обострился в 2015-м и уже с того времени ряд членов ЕС его бессовестно игнорируют.    



Читайте также: 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =