В РНПЦ радиационной медицины в Гомеле обсудили белорусско-итальянский проект

Заметить изменения в клетках и узнать о надвигающейся болезни заранее. В РНПЦ радиационной медицины и экологии человека в Гомеле обсудили нюансы белорусско-итальянского проекта. Только здесь в регионе есть оборудование, позволяющее проводить скрининг рака шейки матки. На первичную диагностику, обследование, закупку аппарата направлено около 120 тысяч евро, а специалисты прошли стажировку в Италии. Уже в этом году здесь же начнут проводить скрининг рака щитовидной железы. В планах авторов проекта - диагностировать и рак кожи.
15.05.2018 08:04

Заметить изменения в клетках и узнать о надвигающейся болезни заранее. В РНПЦ радиационной медицины и экологии человека в Гомеле обсудили нюансы белорусско-итальянского проекта. Только здесь в регионе есть оборудование, позволяющее проводить скрининг рака шейки матки. На первичную диагностику, обследование, закупку аппарата направлено около 120 тысяч евро, а специалисты прошли стажировку в Италии.

Уже в этом году здесь же начнут проводить скрининг рака щитовидной железы. В планах авторов проекта - диагностировать и рак кожи.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =