В рамках проверки сил реагирования Союзного государства состоятся пуски из тактических ракетных комплексов "Точка У"

В рамках второго этапа проверки сил реагирования Союзного государства состоятся пуски из тактических ракетных комплексов "Точка У". Очередной эпизод учений "Союзная решимость - 2022" будет разыгран на участке местности "Полесский". Накануне истребители Су-30см ВКС России и ВВС Беларуси отработали задачи  совместного патрулирования госграницы Союзного государства. Полеты самолетов  из состава дежурных сил осуществлялись как одиночно, так и парами в сложных метеорологических условиях. На полигоне Гожский под Гродно мотострелки провели оборонительный бой. Цель не подпустить неприятеля к населенному пункту. Роту подкрепили артиллерийским и танковым подразделениями. Удары по условному противнику наносили и авиационные силы Союзного государства штурмовики Су-25 и Як-130, а также вертолет Ми-8-МТВ-5. После успешного выполнения задачи  мотострелковая рота отошла на второй рубеж маневренной обороны. Обстановка накаляется максимально, что требует от командиров всех звеньев быстрого принятия решений. Завершающим этапом активной фазы союзных учений станет эпизод на Обуз-Лесновском полигоне 19-го февраля. Там состоится  оборонительный бой на маневренном рубеже обороны с последующим выходом военнослужащих на оборонительный рубеж.  Читайте также:  О незаметных, но крайне важных деталях маневров "Союзной решимости" - в проекте "Диспозиция" Российский военный эксперт дал оценку обстановке у границ Союзного государства
15.02.2022 07:15
В рамках второго этапа проверки сил реагирования Союзного государства состоятся пуски из тактических ракетных комплексов "Точка У".

Очередной эпизод учений "Союзная решимость - 2022" будет разыгран на участке местности "Полесский". Накануне истребители Су-30см ВКС России и ВВС Беларуси отработали задачи  совместного патрулирования госграницы Союзного государства. Полеты самолетов  из состава дежурных сил осуществлялись как одиночно, так и парами в сложных метеорологических условиях.

На полигоне Гожский под Гродно мотострелки провели оборонительный бой. Цель не подпустить неприятеля к населенному пункту. Роту подкрепили артиллерийским и танковым подразделениями. Удары по условному противнику наносили и авиационные силы Союзного государства штурмовики Су-25 и Як-130, а также вертолет Ми-8-МТВ-5. После успешного выполнения задачи  мотострелковая рота отошла на второй рубеж маневренной обороны. Обстановка накаляется максимально, что требует от командиров всех звеньев быстрого принятия решений.

Завершающим этапом активной фазы союзных учений станет эпизод на Обуз-Лесновском полигоне 19-го февраля. Там состоится  оборонительный бой на маневренном рубеже обороны с последующим выходом военнослужащих на оборонительный рубеж. 
Читайте также: 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =