В проекте Наши - Леонид Левин

Человек, который возродил из пепла то, что было стерто с лица земли… Именно за мемориальный комплекс Хатынь Леонид Левин с коллегами получил в 70-ые высшую награду Советского Союза - Ленинскую премию. Именно он подарил минчанам историческую Немигу, стеклянное здание Белэкспо, проекты сразу двух станций метро и создал более полусотни памятников и мемориалов в Беларуси, России, Украине и Узбекистане. Все знают Леонида Левина как заслуженного архитектора нашей страны, и лишь немногие знакомы с его судьбой. Семейная история и жизненный путь одного из самых известных архитекторов современности в проекте Наши. Леонид Левин. Смотрите сегодня в рамках информационного канала Панорама.
28.06.2013 08:02

Именно за мемориальный комплекс Хатынь  один из самых известных архитекторов современности Леонид Левин с коллегами получил в 70-ые высшую награду Советского Союза - Ленинскую премию.



Человек, который возродил из пепла то, что было стерто с лица земли… Именно за мемориальный комплекс Хатынь Леонид Левин с коллегами получил в 70-ые высшую награду Советского Союза - Ленинскую премию. Именно он подарил минчанам историческую Немигу, стеклянное здание Белэкспо, проекты сразу двух станций метро и создал более полусотни памятников и мемориалов в Беларуси, России, Украине и Узбекистане.

Все знают Леонида Левина как заслуженного архитектора нашей страны, и лишь немногие знакомы с его судьбой. Семейная история и жизненный путь одного из самых известных архитекторов современности в проекте Наши. Леонид Левин. Смотрите сегодня в рамках информационного канала Панорама.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =