В пик респираторных инфекций и гриппа наслоение вирусов может привести к микст-инфекции

В условиях проведения двух масштабных вакцинаций - против гриппа и против COVID-19  - медики готовы разработать индивидуальный план иммунизации для уязвимых категорий граждан. Для остальных рекомендации едины: прививку от гриппа стоит делать после проведения полного курса антиковидной вакцинации. Кампания по иммунизации населения против гриппа началась в традиционные сроки - 1 октября. В этом году на выбор белорусов 2 вида противогриппозных вакцин - российского и французского производства. Привить планируют не меньше 40 % населения. Бесплатно иммунизируют трехвалентным противогриппозным препаратом. Его состав ежегодно обновляют.  Цифры госпитализации пациентов с COVID-19 растут с каждым днем. В пик респираторных инфекций и гриппа такое наслоение вирусов может привести еще к одной мутации. Врачи называют ее микст-инфекцией. В таких условиях иммунизация против гриппа обретает особое значение. Читайте также: Прививки против гриппа получат не менее 40 % населения Беларуси В Беларуси дан старт прививочной кампании против гриппа На предприятиях Минска и Минской области продолжается массовая вакцинация против COVID-19
03.10.2021 09:47

В условиях проведения двух масштабных вакцинаций - против гриппа и против COVID-19  - медики готовы разработать индивидуальный план иммунизации для уязвимых категорий граждан.

Для остальных рекомендации едины: прививку от гриппа стоит делать после проведения полного курса антиковидной вакцинации. Кампания по иммунизации населения против гриппа началась в традиционные сроки - 1 октября. В этом году на выбор белорусов 2 вида противогриппозных вакцин - российского и французского производства. Привить планируют не меньше 40 % населения. Бесплатно иммунизируют трехвалентным противогриппозным препаратом. Его состав ежегодно обновляют. 

Цифры госпитализации пациентов с COVID-19 растут с каждым днем. В пик респираторных инфекций и гриппа такое наслоение вирусов может привести еще к одной мутации. Врачи называют ее микст-инфекцией. В таких условиях иммунизация против гриппа обретает особое значение.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =