Такое предложение прозвучало сегодня на заседании коллегии Минобразования в Минске. Кроме того, на зачисление в белорусские педуниверситеты и институты смогут рассчитывать выпускники средних специальных учреждений, окончившие их с отличием, а также победители областных олимпиад.Александр Жук, первый заместитель Министра образования Беларуси: Мы хотим усилить мотивацию лучших выпускников школ для получения педагогического образования. Если будет поддержано наше предложение, то обладатели золотых, серебряных медалей, а также дипломов с отличием об окончании средних специальных учебных заведений и победители областных туров олимпиад по учебным предметам могли бы поступать без вступительных экзаменов на педагогические специальности.Еще одно предложение, которое прозвучало сегодня в Минске, - уже в следующем году увеличить вдвое целевой прием по сельскохозяйственным специальностям. Не исключено, что возможность поступать по направлению появится не только у сельских жителей, но и у городских.
03.12.2013 15:10

Золотые и серебряные медалисты, возможно,  смогут поступать в педвузы без экзаменов. Такое предложение прозвучало сегодня на заседании коллегии Минобразования в Минске.

Такое предложение прозвучало сегодня на заседании коллегии Минобразования в Минске. Кроме того, на зачисление в белорусские педуниверситеты и институты смогут рассчитывать выпускники средних специальных учреждений, окончившие их с отличием, а также победители областных олимпиад.


Александр Жук, первый заместитель Министра образования Беларуси: Мы хотим усилить мотивацию лучших выпускников школ для получения педагогического образования. Если будет поддержано наше предложение, то обладатели золотых, серебряных медалей, а также дипломов с отличием об окончании средних специальных учебных заведений и победители областных туров олимпиад по учебным предметам могли бы поступать без вступительных экзаменов на педагогические специальности.


Еще одно предложение, которое прозвучало сегодня в Минске, - уже в следующем году увеличить вдвое целевой прием по сельскохозяйственным специальностям. Не исключено, что возможность поступать по направлению появится не только у сельских жителей, но и у городских.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =