В Овальном зале депутаты рассмотрели одиннадцать вопросов

Кстати, работа с обращениями граждан станет еще более эффективной. Сегодня депутаты в первом чтении приняли профильный законопроект. Теперь все обращения будут проходить через специальную онлайн-платформу. Еще один важный акцент, учитывая вызовы времени, - безопасность. Парламентарии проголосовали за расширение задач внутренних войск. Рассмотрели в Овальном зале и тему западных санкций и наших ответных мер. Всего в повестке  более десятка вопросов. Антон Малюта  с деталями.  Первый пункт в повестке - законопроект о внутренних войсках. Его в сентябре внес Совмин, а сегодня в Овальном зале представляет Иван Кубраков. Конечно, учли уроки прошлого года, а также обстановку, которая сегодня складывается вокруг Беларуси. Главная цель - обеспечить безопасность граждан. Поэтому задачи внутренних войск расширяются, в частности, усиление охраны госграницы. Депутаты поинтересуются, а хватит ли опыта и навыков сотрудников для такой деятельности? Депутаты приняли законопроект об обращениях граждан и юрлиц Еще один акцент в работе властей - обратная связь. Для этого постоянно проводятся приемы граждан. А кто-то личному визиту предпочитает письмо.  Этот процесс решили упорядочить, благодаря цифровизации все обращения будут проходить через специальную онлайн-платформу. Каждый в режиме реального времени сможет отследить, на каком этапе находится решение проблемы. Депутаты в первом чтении законопроект поддержали, а все нюансы решили доработать ко второму. Зато сегодня поставили точку в другом вопросе - ратифицировали соглашение о перевалке нефтепродуктов через российские порты. Оно будет действовать до конца 2023 года. В объемах это  более десяти миллионов тонн. И это адекватный ответ на санкции, скажут депутаты. Впрочем, как и продовольственное эмбарго, введенное накануне. Депутаты поддержали изменения в закон об инвестициях Несмотря на санкции, экономика работает эффективно. Сегодня депутаты поддержали изменения в закон об инвестициях - он создаст дополнительные условия для защиты прав и интересов инвесторов. Читайте также:  Депутаты в первом чтении приняли законопроект об обращениях граждан и юрлиц 30 лет назад в Вискулях был подписан документ, который поставил точку в истории Советского Союза Мэр Минска встретился с послом Азербайджана в Беларуси - стороны обсудили вопросы сотрудничества в разных сферах
08.12.2021 22:04

Кстати, работа с обращениями граждан станет еще более эффективной. Сегодня депутаты в первом чтении приняли профильный законопроект. Теперь все обращения будут проходить через специальную онлайн-платформу. Еще один важный акцент, учитывая вызовы времени, - безопасность. Парламентарии проголосовали за расширение задач внутренних войск. Рассмотрели в Овальном зале и тему западных санкций и наших ответных мер. Всего в повестке  более десятка вопросов. Антон Малюта  с деталями. 

Первый пункт в повестке - законопроект о внутренних войсках. Его в сентябре внес Совмин, а сегодня в Овальном зале представляет Иван Кубраков. Конечно, учли уроки прошлого года, а также обстановку, которая сегодня складывается вокруг Беларуси. Главная цель - обеспечить безопасность граждан. Поэтому задачи внутренних войск расширяются, в частности, усиление охраны госграницы. Депутаты поинтересуются, а хватит ли опыта и навыков сотрудников для такой деятельности?

Депутаты приняли законопроект об обращениях граждан и юрлиц

Еще один акцент в работе властей - обратная связь. Для этого постоянно проводятся приемы граждан. А кто-то личному визиту предпочитает письмо. 


В Овальном зале депутаты рассмотрели 10 проектов законов


Этот процесс решили упорядочить, благодаря цифровизации все обращения будут проходить через специальную онлайн-платформу. Каждый в режиме реального времени сможет отследить, на каком этапе находится решение проблемы.

Депутаты в первом чтении законопроект поддержали, а все нюансы решили доработать ко второму. Зато сегодня поставили точку в другом вопросе - ратифицировали соглашение о перевалке нефтепродуктов через российские порты. Оно будет действовать до конца 2023 года. В объемах это  более десяти миллионов тонн. И это адекватный ответ на санкции, скажут депутаты. Впрочем, как и продовольственное эмбарго, введенное накануне.

Депутаты поддержали изменения в закон об инвестициях

Несмотря на санкции, экономика работает эффективно. Сегодня депутаты поддержали изменения в закон об инвестициях - он создаст дополнительные условия для защиты прав и интересов инвесторов.


Читайте также: 





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =