В Несвиже чествуют лучших медсестер Минской области

В профессиональный праздник почетными грамотами и благодарностями Министерства здравоохранения и Миноблисполкома наградили более 80 человек со всего региона. В подарок медсестрам, которые всегда рядом с пациентами, помогают в лечении и поддерживают, - праздничный концерт. Ольга Иванова, главная медсестра Борисовского роддома:  Эмоции смешанные. Во-первых, это чувство радости, гордости за полученную награду "Отличник здравоохранения Республики Беларусь". Это высокая награда для медицинской сестры, и, можно сказать, эта награда - как индикатор качества работы коллектива всего нашего Борисовского родильного дома. Людмила Лагутина, медсестра Колодищанской поликлиники Минской центральной районной клинической больницы: Работаю с 1979 года в детском коллективе: все время с детьми, в стационаре, на приеме в поликлинике. Надо любить детей и мам, которые иногда волнуются, переживают, надо их успокоить, поговорить. И когда видишь, что тебе доверяют, контакт налажен. Я очень счастлива, что меня сюда пригласили, для меня сегодня очень хороший праздник. Дата празднования Международного дня медсестер выбрана неслучайно. 12 мая 1820 года родилась Флоренс Найтингейл - основательница сестринской профессии. Ее имя и носит самая престижная международная награда медсестер. Читайте также: Лучшую медицинскую сестру выбирают в Минске Статистика по заболеваемости COVID-19 в Беларуси будет обновляться раз в месяц Комитет госконтроля установил многочисленные факты завышения стоимости лекарств на 10-20 %
12.05.2022 17:10

В профессиональный праздник почетными грамотами и благодарностями Министерства здравоохранения и Миноблисполкома наградили более 80 человек со всего региона. В подарок медсестрам, которые всегда рядом с пациентами, помогают в лечении и поддерживают, - праздничный концерт.

Ольга Иванова, главная медсестра Борисовского роддома: 

Эмоции смешанные. Во-первых, это чувство радости, гордости за полученную награду "Отличник здравоохранения Республики Беларусь". Это высокая награда для медицинской сестры, и, можно сказать, эта награда - как индикатор качества работы коллектива всего нашего Борисовского родильного дома.

Людмила Лагутина, медсестра Колодищанской поликлиники Минской центральной районной клинической больницы:

Работаю с 1979 года в детском коллективе: все время с детьми, в стационаре, на приеме в поликлинике. Надо любить детей и мам, которые иногда волнуются, переживают, надо их успокоить, поговорить. И когда видишь, что тебе доверяют, контакт налажен. Я очень счастлива, что меня сюда пригласили, для меня сегодня очень хороший праздник.

Дата празднования Международного дня медсестер выбрана неслучайно. 12 мая 1820 года родилась Флоренс Найтингейл - основательница сестринской профессии. Ее имя и носит самая престижная международная награда медсестер.


Читайте также:






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =