В Мозыре не могут решить судьбу футбольной площадки

Местные жители говорят, что здесь место для баталий. А аграрии уверены, что на всех полях, даже таких, как это, должны расти многолетние травы. Какой счет в неспортивном поединке, расскажет Ольга Холодович. Это футбольное поле в микрорайоне Заречный для местной детворы любимое место отдыха. Приходят сюда подростки в любую погоду. И даже проводят местные чемпионаты. Со временем территорию решили облагородить. Активисты экологического фонда "За чистую Припять" вместе с местными жителями провели масштабную акцию, но благоустройство оказалось преждевременным. Чтобы создать здесь музей под открытым небом, активисты-экологи высадили по периметру несколько десятков ив. Но, как оказалось, у местного хозяйства на эту землю другие планы - посеять многолетние травы. И само футбольное поле, и высаженные деревья находятся прямо в центре земли, которая принадлежит местному СПК "Козенки-агро". Аграрии не скрывают: раньше эта территория была невостребованной, сейчас ситуация изменилась. Активисты фонда "За чистую Припять" с таким решением категорически не согласны. И уже планируют здесь сделать ещё и зону отдыха. Сейчас уже и местные власти ищут варианты, которые устроят обе стороны конфликта. Например, предложили благоустроить школьный стадион. Либо перенести ворота площадки раздора на несколько метров. Причем сельхозпредприятие готово оказать местным жителям помощь. Разровнять землю и высадить газон. Чтобы детям было где играть в футбол, а аграрии смогли спокойно заняться своей работой.
04.04.2016 12:16

Местные жители говорят, что здесь место для баталий. А аграрии уверены, что на всех полях, даже таких, как это, должны расти многолетние травы.

Какой счет в неспортивном поединке, расскажет Ольга Холодович. Это футбольное поле в микрорайоне Заречный для местной детворы любимое место отдыха. Приходят сюда подростки в любую погоду. И даже проводят местные чемпионаты.

Со временем территорию решили облагородить. Активисты экологического фонда "За чистую Припять" вместе с местными жителями провели масштабную акцию, но благоустройство оказалось преждевременным.

Чтобы создать здесь музей под открытым небом, активисты-экологи высадили по периметру несколько десятков ив. Но, как оказалось, у местного хозяйства на эту землю другие планы - посеять многолетние травы.

И само футбольное поле, и высаженные деревья находятся прямо в центре земли, которая принадлежит местному СПК "Козенки-агро". Аграрии не скрывают: раньше эта территория была невостребованной, сейчас ситуация изменилась.

Активисты фонда "За чистую Припять" с таким решением категорически не согласны. И уже планируют здесь сделать ещё и зону отдыха.

Сейчас уже и местные власти ищут варианты, которые устроят обе стороны конфликта. Например, предложили благоустроить школьный стадион. Либо перенести ворота площадки раздора на несколько метров. Причем сельхозпредприятие готово оказать местным жителям помощь. Разровнять землю и высадить газон. Чтобы детям было где играть в футбол, а аграрии смогли спокойно заняться своей работой.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =