В Могилеве торжества в честь Дня Независимости начались на Буйничском поле

Самоотверженный подвиг красноармейцев и жителей города почтили минутой молчания сегодня в Могилеве. По традиции торжества в честь Дня Независимости начались на Буйничском поле, где в 1941-м Красная армия остановила врага на долгих 23 дня. На прямую связь со студией выходит Андрей Ястребов (прямое включение). В Могилеве прошел небольшой дождь, но погода не смогла изменить планы горожан. Праздник и сейчас продолжается. Гости, которые приехали поздравить Могилев с 750-летием, конечно же, остались здесь, чтобы присоединиться к празднику Дня Независимости страны. На Буйничском поле сегодня вспоминали трагические годы войны. Тогда, в 1941-м, у стен города на 23 дня были остановлены немецкие дивизии, рвавшиеся к Москве. Именно здесь, под Могилевом, начала терпеть крах гитлеровская стратегия молниеносной войны. Именно здесь, на могилевской земле, были сделаны первые шаги на пути к Великой Победе. Сегодня сюда пришли тысячи горожан, ветераны, чтобы почтить павших за независимость страны. Поздравить ветеранов сегодня пришли трудовые коллективы, молодежные организации и силовики. Торжественным маршем прошли военные части. Всех нас сегодня ожидает еще много сюрпризов от организаторов, программа подготовлена очень интересная и разнообразная. А я еще раз поздравляю всех с праздником! 
03.07.2017 15:09

Самоотверженный подвиг красноармейцев и жителей города почтили минутой молчания сегодня в Могилеве. По традиции торжества в честь Дня Независимости начались на Буйничском поле, где в 1941-м Красная армия остановила врага на долгих 23 дня.

На прямую связь со студией выходит Андрей Ястребов (прямое включение).

В Могилеве прошел небольшой дождь, но погода не смогла изменить планы горожан. Праздник и сейчас продолжается. Гости, которые приехали поздравить Могилев с 750-летием, конечно же, остались здесь, чтобы присоединиться к празднику Дня Независимости страны.

На Буйничском поле сегодня вспоминали трагические годы войны. Тогда, в 1941-м, у стен города на 23 дня были остановлены немецкие дивизии, рвавшиеся к Москве. Именно здесь, под Могилевом, начала терпеть крах гитлеровская стратегия молниеносной войны. Именно здесь, на могилевской земле, были сделаны первые шаги на пути к Великой Победе. Сегодня сюда пришли тысячи горожан, ветераны, чтобы почтить павших за независимость страны.

Поздравить ветеранов сегодня пришли трудовые коллективы, молодежные организации и силовики. Торжественным маршем прошли военные части.

Всех нас сегодня ожидает еще много сюрпризов от организаторов, программа подготовлена очень интересная и разнообразная. А я еще раз поздравляю всех с праздником! 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =