В Минской области выращивают фундук

Необычная культура все чаще оформляет прописку на приусадебных участках у фермеров и садовников. В Минской области плантации фундука есть в Молодечненском, Копыльском, Смолевичском районах. Ученые института плодоводства Академии наук работают над выведением отечественных сортов фундука, который хорошо переносит морозы, а также имеет крупные плоды. Эти орехи востребованы в кондитерской отрасли, а также среди приверженцев здорового питания. Урожай орехов традиционно собирают в сентябре. Фундук среди других садовых культур  настоящий долгожитель. Растение наращивает урожай постепенно и приносит плоды до 80 лет.
21.08.2019 15:27

Необычная культура все чаще оформляет прописку на приусадебных участках у фермеров и садовников. В Минской области плантации фундука есть в Молодечненском, Копыльском, Смолевичском районах. Ученые института плодоводства Академии наук работают над выведением отечественных сортов фундука, который хорошо переносит морозы, а также имеет крупные плоды. Эти орехи востребованы в кондитерской отрасли, а также среди приверженцев здорового питания. Урожай орехов традиционно собирают в сентябре.

Фундук среди других садовых культур  настоящий долгожитель. Растение наращивает урожай постепенно и приносит плоды до 80 лет.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =