В Минской области продолжается заготовка ягод и грибов

В Минской области продолжается заготовка ягод, грибов, а также плодов. Так, уже заготовлено, например, 755 тонн черники. После переработки ягода отправляется в основном на экспорт. Благодаря большому урожаю яблоки - одни из самых востребованных плодов. Килограмм в зависимости от качества стоит от 5 до 20 копеек. Один рубль и 20 копеек можно получить на сдаче брусники. Самый же прибыльный - чеснок - 4 рубля за кило. Значительная часть продукции перерабатывается на предприятиях потребительской кооперации. Кроме того, в системе потребительской кооперации Минской области развивается и торговля. Один из главных трендов - акции и дни скидок в сельских магазинах.
01.09.2016 15:36

В Минской области продолжается заготовка ягод, грибов, а также плодов. Так, уже заготовлено, например, 755 тонн черники. После переработки ягода отправляется в основном на экспорт. Благодаря большому урожаю яблоки - одни из самых востребованных плодов. Килограмм в зависимости от качества стоит от 5 до 20 копеек. Один рубль и 20 копеек можно получить на сдаче брусники. Самый же прибыльный - чеснок - 4 рубля за кило. Значительная часть продукции перерабатывается на предприятиях потребительской кооперации.

Кроме того, в системе потребительской кооперации Минской области развивается и торговля. Один из главных трендов - акции и дни скидок в сельских магазинах.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =